कांगो में बड़ा हादसा, किवु झील में डूबी नाव, करीब 50 लोगों की मौत

किवु झील में नाव दुर्घटना के बाद करीब 23 शव बरामद किए गए हैं और 40 लोगों को बचाया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
नई दिल्ली:

अफ्रीकी देश कांगो में गुरुवार को बड़ा हादसा हुआ. यहां की किवु झील में एक नाव डूब गई जिससे करीब 50 लोगों की मौत हो गई. समाचार एजेंसी एपी की एक रिपोर्ट के मुताबिक प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि पूर्वी कांगो में किवु झील में यात्रियों से भरी एक नाव पलट गई. नाम डूबने से कम से कम 50 लोगों की मौत हो गई.

नाव दुर्घटना के बाद करीब 23 शव बरामद किए गए हैं. गोमा - डेमोक्रेटिक रिपब्लिक ऑफ कांगो में दक्षिणी अफ्रीकी विकास समुदाय (SADC) मिशन के कर्नल मोलाटेलो मोटाउ ने गुरुवार को बताया कि किवु झील पर नाव दुर्घटना के बाद करीब 23 शव बरामद किए गए हैं और 40 लोगों को बचाया गया है.

रॉयटर्स के अनुसार, घटनास्थल के अपुष्ट वीडियो में दो डेक वाली नाव शांत पानी में पलटने से पहले बगल की ओर झुकती हुई दिखाई दे रही थी. स्थानीय माइग्रेशन अथॉरिटी ने कहा है कि लगभग 45 पुरुष और 35 महिलाएं यात्रियों के रूप में रजिस्टर्ड थीं. उन्होंने कहा कि यह आंकड़े निश्चित नहीं हैं और यात्रियों की उम्र की जानकारी भी उपलब्ध नहीं है.

हादसे में जीवित बचे कई लोगों ने बताया कि उन्होंने नाव में लगभग 200 लोगों को देखा था.

Featured Video Of The Day
Iran Israel War के बीच America की ईरान को बड़ा धमकी, कहा- 'आज की रात सबसे बड़ा हमला होगा' | Breaking
Topics mentioned in this article