UP: शख्स की लगी 3.55 लाख रुपए की लॉटरी, लेकिन दे दी जान? जानिए क्यों

Up Tea Vendor Suicide: ऑनलाइन लॉटरी में 3.55 लाख रुपये जीतने वाले 24 वर्षीय चाय विक्रेता ने तब अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली, जब तीन व्यक्तियों ने उसके दस्तावेज जब्त कर लिए और धमकी दी कि यदि उसने उन्हें 1 लाख रुपये का भुगतान नहीं किया तो वे उसे ऋण धोखाधड़ी के मामले में फंसा देंगे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

ऑनलाइन लॉटरी में 3.55 लाख रुपये जीतने पर 24 वर्षीय चाय विक्रेता की खुशी जल्द ही निराशा में बदल गई. बुधवार देर रात अमेठी में उसने आत्महत्या कर ली. आत्महत्या का कारण आपको हैरान कर देगा. तीन स्थानीय लोगों ने उसके दस्तावेज जब्त कर लिए और उसे 1 लाख रुपये न देने पर लोन धोखाधड़ी के मामले में फंसाने की धमकी दी.

मृतक राकेश की मां शांति देवी ने गुरुवार को अनुराग जायसवाल, तूफान सिंह, विशाल सिंह और हंसराज मौर्य के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने और आपराधिक धमकी देने का मामला दर्ज कराया. अमेठी के एसपी अनूप सिंह ने कहा, "आरोपियों ने राकेश का आधार, पैन कार्ड और मोबाइल फोन जब्त कर लिया और उसे 1.6 लाख रुपये का टीडीएस वापस दिलाने का झांसा दिया. जब उसने अपना सामान वापस मांगा तो उन्होंने उसके साथ मारपीट की.

उन्होंने उसके पहचान पत्र का दुरुपयोग करके उसके नाम पर भारी लोन हासिल करने की धमकी दी. राकेश नामक अविवाहित व्यक्ति ने पांच वर्ष पहले अपने पिता और कुछ महीने पहले अपने भाई को खो दिया था. स्थानीय लोगों की धमकी के कारण वह तनाव में चला गया और अपने कमरे में आत्महत्या कर ली.

Featured Video Of The Day
Top Headline: Etawah Kathavachak | Kolkata Rape Case | Shefali Jariwala News | Weather Update | NDTV
Topics mentioned in this article