गोरखपुर में 7 और 13 साल की बेटियों के झगड़े में मां ने लगा ली फांसी, देखती रह गईं मासूम

बेटियों ने पहले खुद मां को फंदे से उतारने की कोशिश की, फिर पड़ोसियों से मदद की गुहार लगाई. लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. स्थानीय लोगों ने पूजा को फंदे से उतारकर पुलिस को सूचना दी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में एक महिला ने दो बेटियों के सामने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली
  • मृतका पूजा सोनकर अपने पति के डेढ़ साल पहले निधन के बाद दो बेटियों के साथ अकेली परिवार चला रही थीं
  • खाना बनाने को लेकर बड़ी बेटी अंजलि से बहस के बाद पूजा ने गुस्से में आकर फांसी लगाई.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
गोरखपुर:

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में एक बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है, जहां दो मासूम बेटियों के सामने उनकी मां ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. यह घटना न सिर्फ परिवार बल्कि पूरे इलाके को स्तब्ध कर गई है.

मृतका पूजा सोनकर, जो अपने पति की डेढ़ साल पहले हुई मौत के बाद दो बेटियों 13 वर्षीय अंजलि और 7 वर्षीय मीठी के साथ रह रही थीं, मेडिकल कॉलेज के डॉक्टरों के घरों में सफाई का काम कर परिवार चला रही थीं.

मंगलवार दोपहर करीब 2:30 बजे खाना बनाने को लेकर पूजा की बड़ी बेटी अंजलि से बहस हो गई. नाराज होकर पूजा ने अंजलि को थप्पड़ मार दिया. रोती हुई अंजलि ने अपनी नानी को फोन कर घटना की जानकारी दी. नानी ने जब पूजा को फोन कर डांट लगाई, तो पूजा ने गुस्से में आकर कमरे में जाकर फांसी लगा ली.

बेटियों ने पहले खुद मां को फंदे से उतारने की कोशिश की, फिर पड़ोसियों से मदद की गुहार लगाई. लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. स्थानीय लोगों ने पूजा को फंदे से उतारकर पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंची चिलुआताल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बीआरडी मेडिकल कॉलेज भेज दिया.

इस घटना ने दो मासूम बच्चियों की दुनिया उजाड़ दी. पहले पिता का साथ छूटा, अब मां भी उन्हें छोड़ गईं. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
 

Featured Video Of The Day
Firozabad: दुकान के अंदर घुसकर 5 लोगों ने दलित युवक की बेरहमी से की पिटाई | UP News
Topics mentioned in this article