पंजाब सरकार युवाओं को निजी क्षेत्र में देगी 2.77 लाख नौकरियां : मुख्यमंत्री भगवंत मान

भगवंत मान ने कहा कि यह बहुत गर्व और संतोष की बात है कि आम आदमी पार्टी सरकार ने अब तक राज्य सरकार के विभिन्न विभागों में युवाओं को 29,000 से अधिक नौकरियां दी हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान (फाइल फोटो).
चंडीगढ़:

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शुक्रवार को कहा कि पिछले एक साल में युवाओं को 29 हजार से अधिक सरकारी नौकरियां देने के बाद राज्य सरकार अब उनके लिए निजी क्षेत्र में 2.77 लाख नौकरियां सुनिश्चित करेगी. भगवंत मान ने कहा कि यह बहुत गर्व और संतोष की बात है कि आम आदमी पार्टी सरकार ने अब तक राज्य सरकार के विभिन्न विभागों में युवाओं को 29,000 से अधिक नौकरियां प्रदान की हैं.

उन्होंने दावा किया कि यह एक रिकॉर्ड है क्योंकि पिछली सरकारों में से किसी ने भी युवाओं को इतनी नौकरियां नहीं दी हैं. 

एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मान ने कहा कि योग्यता और पारदर्शिता ऐसे दो स्तंभ रहे हैं, जिनके आधार पर राज्य भर के युवाओं को नौकरी के अवसर दिए गए हैं. उन्होंने कहा कि इसके साथ ही राज्य सरकार निजी क्षेत्र में भी नई नौकरियां सृजित करने के भरसक प्रयास कर रही है.

मुख्यमंत्री ने कहा कि ये नौकरियां पंजाब में आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के अलावा नौजवानों को राज्य के सामाजिक-आर्थिक विकास में सक्रिय भागीदार बनाएंगी.
 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Elections: Tejashwi-Owaisi में आर-पार! किसका साथ देंगे बिहार के मुसलमान? | Syed Suhail
Topics mentioned in this article