बर्मिंघम में चल रहे कॉमनवेल्थ खेलों के दूसरे दिन हरियाणा के जिम्नास्ट योगेश्वर सिंह फाइनल में जगह बनाने वाले अपनी कैटेगिरी से इकलौते खिलाड़ी रहे. इसी स्पर्धा में उनके साथी खिलाड़ी सैफ तांबोली और सत्यजीत मोंडाल फाइनल में जगह नहीं बना सके. तीन विश्व चैंपियनशिप में हिस्सा ले चुके 25 साल के योगेश्वर सिंह कुल मिलाकर 73.60 के स्कोर के साथ 16वें नंबर पर रहे.
वॉल्ट और फ्लोट की इवेंट में योगेश्वर एक-एक बार गिरे, जिससे उन्हें स्कोरिंग में नुकसान उठाना पड़ा. अगर वह ये स्कोर करते, तो इससे उनका कुल स्कोर और बेहतर होता. भारती य कोच अशोक मिश्रा ने बाद में कहा कि अब यह इतिहास की बात है. अब हमारा पूरा ध्यान दो अगस्त खेले जाने वाले फाइनल पर लगा है. योगेश्वर ने गलतियों के बावजूद स्नायुतंत्रों पर काबू रखते हुए 73.660 का स्कोर किया. दो अगस्त को खेले जाने फाइनल मुकाबले में 18 खिलाड़ी हिस्सा लेंगे.
वहीं, वायुसेना के सैफ तांबोली और बंगाल के उभरते हुए जिम्नासट सत्यजीत मोंडाल नजदीकी अंतर से फाइनल में जगह बनाने से चूक गए. वह पैरेलल बार और वॉल्ट दोनों में ही नौवें नंबर पर रहे.
प्रतियोगिता के बाद योगेश्वर सिंह ने कहा कि साथी खिलाड़ियों के साथ काम करना बहुत ही शानदार है. यह मेरे लिए बहुत ही फायदे की बात रही है और हम बेहतर करने के लिए एक-दूसरे की मदद करते हैं. उन्होंने कहा कि हमारा ध्यान हमेशा से ही फाइनल में पहुंचने पर केंद्रित था और अब इसमें जगह बनाना बहुत ही शानदार रहा है. यहां प्रशंसक शानदार रहे हैं. योगेश ने कहा कि आगे अब मेरा ध्यान हुई गलतियों को न दोहराने और स्कोर को बेहतर करने पर होगा.
* “संकेत सरगर के पिता चलाते हैं पान की दुकान, जानें कौन हैं भारत को पहला रजत पदक दिलाने वाले खिलाड़ी
* सौरव गांगुली एक बार फिर करेंगे क्रिकेट मैदान पर वापसी, इस खास मौके पर खेलते दिखेंगे ‘दादा'
स्पोर्ट्स से जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें. Click to Subscribe