महाराष्ट्र: अवैध बांग्लादेशियों के खिलाफ एक्शन में पुलिस, 10 नागरिक गिरफ्तार

महाराष्ट्र के मुख्‍यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पिछले हफ्ते ही अवैध बांग्लादेशियों पर कार्रवाई करने की बात कही थी. इसके बाद पुलिस अलग-अलग इलाकों में उनकी तलाश कर रही है. धुले, भिवंडी और नवी मुंबई से कुल 10 बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया जा चुका है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई:

महाराष्ट्र पुलिस की अवैध बांग्लादेशियों के खिलाफ मुहिम जारी है. ठाणे, धुले के बाद अब नवी मुंबई क्राइम ब्रांच ने लगभग दो साल से अवैध दस्तावेजों के आधार पर नवी मुंबई के खारघर और एपीएमसी मार्केट परिसर में अवैध रूप से रह रहे 10 बांग्लादेशी नागरिकों के गिरफ्तार किया है, जिसमें एक छोटा बच्चा भी शामिल है.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने लोगों को चेतावनी दी है कि यदि कोई नागरिक किसी बंग्लादेशी या विदेशी को बिना जानकारी के अवैध रूप से नौकरी या मकान किराए पर देता है तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

बता दें कि देश के उत्तर प्रदेश, असम, उत्तराखंड और दिल्ली समेत कई राज्यों में अवैध तरीके से रह रहे बांग्लादेशियों के खिलाफ कार्रवाई जारी है.

महाराष्ट्र के मुख्‍यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पिछले हफ्ते ही अवैध बांग्लादेशियों पर कार्रवाई करने की बात कही थी. इसके बाद पुलिस अलग-अलग इलाकों में उनकी तलाश कर रही है. धुले, भिवंडी और नवी मुंबई से कुल 10 बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया जा चुका है. रिपोर्ट के अनुसार, कई को हिरासत में भी ल‍िए गया है, ज‍िसके कागजात की जांच की जा रही है.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, इस साल अगस्त से अब तक असम में 170 से ज्यादा बांग्लादेशियों को घुसपैठ करते हुए पकड़ा जा चुका है और सभी को बांग्लादेश भेजा जा चुका है. वहीं देश की राजधानी दिल्ली में अब तक 175 संदिग्धों की पहचान की गई है, जिनके पास सही दस्तावेज नहीं हैं, उन्हें हिरासत में लिया जा रहा है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
9pm_chunk_437752Iran Attack on Israel | Bharat Ki Baat Batata Hoon | इजरायल के खिलाफ ईरान का पलटवार |Iran Israel WAR