छत्तीसगढ़ में CM की कुर्सी को लेकर घमासान, BJP ने कांग्रेस के अंदरूनी झगड़े पर कही ये बात 

रमन सिंह का आरोप है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल द्वारा विधायकों की बैठक लेकर उन्हें दिल्ली के लिए किया जा रहा रवाना ताकि केंद्रीय नेतृत्व के सामने यह शक्ति के रूप में खड़े हो. 

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
छत्तीसगढ़ कांग्रेस में जारी सियासी घमासान पर बीजेपी की टिप्पणी (फाइल फोटो)
रायपुर:

पंजाब में सियासी घमासान के बीच छत्तीसगढ़ में भी कांग्रेस पार्टी की चिंताएं (Chhattisgarh Congress Crisis) बढ़ती जा रही हैं. छत्तीसगढ़ में मुख्यमंत्री की कुर्सी को लेकर भूपेश बघेल और टीएस सिंह देव के बीच शुरू हुई जंग थमने का नाम नहीं ले रही है. इस बीच, बीजेपी के वरिष्ठ नेता और राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह (Raman Singh) ने छत्तीसगढ़ कांग्रेस में मची खींचतान पर शुक्रवार को प्रतिक्रिया दी. रमन सिंह ने कहा कि विधायकों को एकत्रित करने का मतलब है कि संकट गहराता जा रहा है. 

पूर्व मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने कहा, "विधायकों को एकत्रित करने का मतलब संकट गहराता चला जा रहा है. कांग्रेस द्वारा एयरपोर्ट पर जिस तरह से नारेबाजी की जा रही थी. वह स्पष्ट संकेत है कि कांग्रेस के अंदर ढाई-ढाई साल की प्रक्रिया प्रारंभ करने का कार्य केंद्रीय नेतृत्व ने कर दिया है. तभी ऐसा स्पष्ट हो रहा है कि अब विधायकों को लामबंद किया जा रहा है. 

रमन सिंह का आरोप है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल द्वारा विधायकों की बैठक लेकर उन्हें दिल्ली के लिए किया जा रहा रवाना ताकि केंद्रीय नेतृत्व के सामने यह शक्ति के रूप में खड़े हो. 

Advertisement

READ ALSO: भूपेश बघेल के समर्थन में तीन मंत्री समेत 35 विधायक पहुंचे दिल्ली, 4 बजे राहुल से CM की मीटिंग

Advertisement

वहीं, कांग्रेस नेता राहुल गांधी से मुलाकात करने दिल्ली पहुंचे भूपेश बघेल ने आज एनडीटीवी से बातचीत में कहा कि मुझे शीर्ष नेतृत्व ने दिल्ली बुलाया था. मैं यहां पहुंच हूं. शाम को राहुल जी से मुलाक़ात होगी. हमारी सरकार सुरक्षित है. सारे 70 विधायक एकजुट हैं.  

Advertisement

वीडियो: छत्तीसगढ़ में मुख्यमंत्री की कुर्सी पर मचा घमासान, बघेल और सिंहदेव आमने-सामने

Featured Video Of The Day
Waqf Bill: Muzaffarnagar में वक्फ विधेयक का विरोध करने वाले 300 से ज्यादा लोगों को नोटिस जारी
Topics mentioned in this article