अनूपपुर के एक गांव में हाथियों ने मचाया उत्पात, शख्स को कुचला, पूरे दिन नहीं उठाने दिया शव

गौरतलब है कि पूरे दिन पांच हाथियों का समूह घटनास्थल के आसपास 500 मीटर की परिधि मे विचरण करते हुए पाए गए. ये गांव में लगे कटहल, केला व अन्य तरह के पेड़ों एवं फलों को अपना आहार बनाते हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins

4 जुलाई मंगलवार की सुबह छत्तीसगढ़ राज्य के अनूपपुर जिले के वन पर‍िक्षेत्र जैतहरी में पांच हाथियों के समूह ने अधेड़ को कुचला दिया. इस खबर ने इलाके में सनसनी मचा दी. छत्तीसगढ़ राज्य के मरवाही से मध्यप्रदेश के अनूपपुर वन मंडल के वन परीक्षेत्र जैतहरी अंतर्गत बीट चोलना के बचहाटोला में लिपटिस प्लांटेशन के बीच 5 हाथियों के दल को विचरण करते देखा गया.  ग्रामीणों की भीड़ में हाथी देखने पहुंचे एक 55 वर्षीय अधेड़ जनार्दन सिंह पर एक हाथी ने हमला कर दिया जिससे अधेड़ की मौके पर मौत हो गई.

गौरतलब है कि पूरे दिन पांच हाथियों का समूह घटनास्थल के आसपास 500 मीटर की परिधि मे विचरण करते हुए पाए गए. ये गांव में लगे कटहल, केला व अन्य तरह के पेड़ों एवं फलों को अपना आहार बनाते हैं. समय-समय पर ग्रामीणों को हाथियों के समूह से बचाने के लिए वन विभाग की टीम निगरानी करती है.

Featured Video Of The Day
Shubhanshu Shukla: बस 4 दिन और, अंतरिक्ष में बड़ी उड़ान भरेगा भारत | ISRO | Axiom Mission 4
Topics mentioned in this article