शिवसेना सांसद संजय राउत ने बिना खिड़की वाले रूम में रखे जाने की शिकायत की तो कोर्ट ने कही यह बात..

ईडी ने उपनगर गोरेगांव में एक चॉल के पुनर्विकास में कथित अनियमितताओं से जुड़े धन शोधन के मामले में संजय राउत को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
जांच एजेंसी ने कोर्ट को बताया, वे संजय राउत को ऐसे रूम में शिफ्ट करेंगे जिसमें पर्याप्‍त वेंटिलेशन हो
मुंबई:

पात्रा चॉल घोटाले मामले में गिरफ्तार शिवसेना सांसद संजय राउत (Sanjay Raut) ने गुरुवार को मुंबई के कोर्ट में शिकायत की कि प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate) की ओर से उन्‍हें बिना किसी खिड़की और वेंटिलेशन सिस्‍टम के रूम में रखा है. दूसरी ओर जांच एजेंसी ने शिवसेना नेता को असुविधाजनक रूम में रखने के आरोप का खंडन किया और कहा कि राउत एयरकंडीशंड रूप में रह रहे हैं. गौरतलब है कि ईडी ने ने उपनगर गोरेगांव में एक चॉल के पुनर्विकास में कथित अनियमितताओं से जुड़े धन शोधन के मामले में राउत को गिरफ्तार किया है. 

गुरुवार की सुनवाई के दौरान कोर्ट ने शिवसेना सांसद से पूछा कि क्‍या उन्‍हें ईडी से कोई शिकायत है तो राउत ने कहा कि उनके साथ अच्‍छा व्‍यवहार किया गया लेकिन जिस रूम में रखा गया है उसमें खिड़की नहीं है. इस पर कोर्ट ने जांच एजेंसी से स्‍पष्‍टीकरण मांगा. ईडी के वकील हितेन वेनेगांवकर ने कहा कि राउत को एयरकंडीशंड रूम में रखा गया है इसलिए उसमें कोई खिड़की नहीं है. इस पर राउत ने जवाब दिया कि स्‍वास्‍थ्‍य कारणों से वे एसी का इस्‍तेमाल नहीं कर सकते. जांच एजेंसी ने कोर्ट को बताया कि वे राउत को ऐसे रूम में शिफ्ट करेंगे जिसमें पर्याप्‍त वेंटिलेशन हो. 

गौरतलब है कि राउत को गुरुवार को ईडी ने रिमांड खत्म होने के बाद कोर्ट में पेश किया. सुनवाई के दौरान ईडी ने उनकी रिमांड बढ़ाने की मांग की, जिसे कोर्ट ने स्वीकार करते हुए रिमांड आठ अगस्त तक बढ़ा दी है.

Advertisement

* 'जस्टिस यूयू ललित होंगे देश में अगले मुख्य न्यायाधीश, महज 74 दिनों का होगा कार्यकाल
* उद्धव ठाकरे गुट को राहत, SC ने कहा - शिवसेना विवाद में चुनाव चिह्न पर फिलहाल फैसला न करे चुनाव आयोग
* भारत में COVID-19 के नए केसों में 16 फीसदी उछाल, 24 घंटे में 19,893 मामले

Advertisement

यंग इंडिया के ऑफिस को क्यों किया सील, ED ने बताई वजह

Featured Video Of The Day
India US Trade Deal: 9 जुलाई से पहले डील? 26% टैक्स का सवाल! | Donald Trump | NDTV India
Topics mentioned in this article