महाराष्ट्र में कोरोना के 98 नए केस सामने आए, मुंबई में सबसे ज्यादा मरीज

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, राज्य में कोविड मामलों की संख्या में समय-समय पर वृद्धि देखी जा रही है, जो केवल महाराष्ट्र तक सीमित नहीं है, बल्कि अन्य राज्यों और कुछ देशों में भी इसी तरह की स्थिति देखी जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
इस साल जनवरी से अब तक कोविड-19 से राज्य में कुल 17 लोगों की मृत्यु हुई है.
मुंबई:

महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. गुरुवार को प्रदेश भर में कोविड-19 के 98 नए मामले दर्ज किए गए हैं, जिससे सक्रिय मरीजों की संख्या बढ़कर 548 हो गई है. गुरुवार को जिन 98 नए संक्रमित मरीजों की पुष्टि हुई है, उनमें मुंबई से 34, पुणे से 38, पिंपरी-चिंचवड़ से 10, ठाणे से चार, सांगली से तीन, कल्याण से दो, वसई-विरार और सातारा से एक-एक मामले हैं. अन्य क्षेत्रों से भी कुछ मामले आए हैं। वहीं, राहत की बात यह रही कि 597 मरीजों ने कोरोना को मात दी और पूरी तरह से स्वस्थ होकर घर लौटे.

मुंबई में सबसे ज्यादा मरीज

स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़ों के अनुसार, जनवरी 2025 से अब तक कुल 14,565 सैंपलों की जांच की गई, जिनमें से 1,162 सैंपल कोरोना पॉजिटिव पाए गए. इन पॉजिटिव मामलों में से सबसे ज्यादा मरीज मुंबई से हैं. अकेले मुंबई से 575 मरीज सामने आए हैं.

इस साल जनवरी से अब तक कोविड-19 से राज्य में कुल 17 लोगों की मृत्यु हुई है. राज्य सरकार और स्वास्थ्य विभाग इस स्थिति पर करीबी नजर बनाए हुए हैं. विशेषज्ञों के अनुसार, महाराष्ट्र के साथ-साथ देश के अन्य राज्यों और कुछ अन्य देशों में भी कोविड संक्रमण के मामलों में वृद्धि देखी जा रही है, जो चिंता का विषय है. हालांकि, फिलहाल राज्य में हालात नियंत्रण में हैं, लेकिन स्वास्थ्य अधिकारियों ने नागरिकों से सतर्क रहने और जरूरी एहतियात बरतने की अपील की है. भीड़भाड़ वाले इलाकों में मास्क पहनना, बार-बार हाथ धोना और कोविड के लक्षण दिखाई देने पर तुरंत जांच कराना जरूरी बताया गया है.

Advertisement

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, राज्य में कोविड मामलों की संख्या में समय-समय पर वृद्धि देखी जा रही है, जो केवल महाराष्ट्र तक सीमित नहीं है, बल्कि अन्य राज्यों और कुछ देशों में भी इसी तरह की स्थिति देखी जा रही है. सरकार और स्वास्थ्य विभाग ने नागरिकों से सतर्क रहने, मास्क पहनने, भीड़भाड़ वाले इलाकों से बचने और स्वास्थ्य संबंधी दिशा-निर्देशों का पालन करने की अपील की है.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Medical Machines पर China की खतरनाक चालाकी पकड़ी गई | Khabron Ki Khabar