जम्मू-कश्मीर: एलओसी पर घुसपैठ का प्रयास नाकाम, 1 आतंकी ढेर, 2 गिरफ्तार

सेना ने जम्मू-कश्मीर को पुंछ इलाके में एलओसी को पार कर घुसपैठ करने के प्रयास में एक आतंकी को ढेर कर दिया है. वहीं, दो आतकी को जिंदा पकड़ लिया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

सेना ने जम्मू-कश्मीर को पुंछ इलाके में एलओसी को पार कर घुसपैठ करने के प्रयास में एक आतंकी को ढेर कर दिया है. वहीं, दो आतकी को जिंदा पकड़ लिया गया है. इसमें एक आतंकी घायल है. सेना के मुताबिक आतंकियों का एक बड़ा ग्रुप पुंछ में  शाहपुर एलओसी के पास संदिग्ध हरकत करते दिखा. ये आतंकी शनिवार और रविवार की रात को एलओसी पर  शाहपुर की फारवर्ड पोस्ट के पास तारबंदी को काट कर भारतीय इलाके में दाखिल हुए थे.

इस ऑपरेशन के दौरान दो आतंकी घने जंगल में घुसने में कायमाब रहे. सुबह तड़के 3 बजे की इस घटना के बाद सेना ने पूरे इलाके को कार्डन कर तलाशी अभियान चलाया. करीब 8 घंटों की मशक्कत के बाद दोनों आतंकी को जिन्दा पकड़ लिया गया. हालांकि सेना और आंतकी की गोलीबारी में 1 की मौत हो गई.

सेना के मुताबिक यह तीनों आतंकी पाकिस्तानी कब्जे वाले कश्मीर के हैं. मारे गए और जख्मी हालत में पकड़े दोनों जिन्दा आतंकियों के कब्जे से भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद किया गया है. आतंकियों के पास नारकॉटिक्स और विदेशी मुद्रा भी बरामद हुई है. फिलहाल सेना के जवान इल पूरे मामले को लेकर अलर्ट पर है. इलाके में गश्त बढ़ा दी गई है.

ये भी पढ़ें :

लोगों को जाति तथा धर्म के आधार पर बांटने की कोशिश की जा रही: शरद पवार
10 जन्म लेने पर भी सावरकर जैसे नहीं हो सकते राहुल गांधी : अनुराग ठाकुर
 उद्धव ठाकरे नीत शिवसेना गुट सावरकार का अपमान करने वाले राहुल का समर्थन कर रही : एकनाथ शिंदे

Featured Video Of The Day
'SIR से घुसपैठिए निकले जा रहे हैं तो, घुसपैठिया कह रहे' TMC नेता पर भड़के Ajay Alok | Bengal | BJP
Topics mentioned in this article