UP: पुलिस हिरासत में युवक की मौत, अज्ञात पुलिसकर्मियों के खिलाफ हत्या का केस

मामला कासगंज के अहरौली गांव का है. यहां के रहने वाले चांद मिया ने बताया कि बीती आठ नवंबर को कुछ पुलिसकर्मी उनके घर आए और कहने लगे कि उनके बेटे अल्ताफ के खिलाफ शिकायत है. पुलिसकर्मी उसे थाने ले गए.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पुलिस कस्टडी में युवक की मौत के मामले में अज्ञात पुलिसकर्मियों पर हत्या का मुकदमा. (प्रतीकात्मक पुलिस)
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश के कासगंज में पुलिस हिरासत में युवक की मौत का मामला प्रकाश में आया है. युवक की मौत पर कासगंज पुलिस चौतरफा घिरत नजर आ रही है. मामले में मृत युवक के पीड़ित पिता ने पुलिस पर हत्या का आरोप लगाया है. पीड़ित के आरोप लगाने पर संबंधित पुलिस थाने में अज्ञात पुलिसकर्मियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है.

मामला कासगंज के अहरौली गांव का है. यहां के रहने वाले चांद मिया ने बताया कि बीती आठ नवंबर को कुछ पुलिसकर्मी उनके घर आए और कहने लगे कि उनके बेटे अल्ताफ के खिलाफ शिकायत है. पुलिसकर्मी उसे थाने ले गए. 

इसके बाद चांद मियां भी थाने पहुंचे तो उन्हें वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने डांटकर भगा दिया. उसके बाद परिवार को जिला अस्पताल बुलाया गया. वहां पता चला कि अल्ताफ की मृत्यु हो चुकी है. पूछने पर पुलिस ने बताया कि अल्ताफ ने फांसी लगा ली थी. इतना ही चांद मिया का आरोप है कि पुलिस ने जबरिया उनसे एक कागज पर अंगूठे भी लगवाए गए. पीड़ित के आरोपों पर सदर कोतवाली में अज्ञात पुलिसकर्मियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस की विशेष टीम अल्ताफ की हत्या के मामले की जांच करेगी.

Featured Video Of The Day
IND Vs PAK: India के खिलाफ Pakistan ने जीता Toss, पहले बल्लेबाजी का फैसला
Topics mentioned in this article