खेलते-खेलते चली गई जान, हैदराबाद में बैडमिंटन खेलते वक्त 25 वर्षीय युवक की हार्ट अटैक से मौत

घटना के तुरंत बाद मृतक राकेश के दोस्तों ने उसे पास के अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • हैदराबाद के नागोले स्टेडियम में बैडमिंटन खेलते समय 25 वर्षीय गुंडला राकेश की दिल का दौरा पड़ने से मौत हुई
  • राकेश हैदराबाद की एक निजी कंपनी में कार्यरत था और दोस्तों के साथ खेलते समय अचानक बेहोश होकर गिर पड़ा था
  • उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया जहां डॉक्टरों ने हार्ट अटैक से हुई मौत की पुष्टि की
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
हैदराबाद:

हैदराबाद के नागोले स्टेडियम में रविवार रात एक दर्दनाक घटना सामने आई, जब 25 वर्षीय युवक गुंडला राकेश की बैडमिंटन खेलते समय दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई. राकेश हैदराबाद की एक निजी कंपनी में कार्यरत था. वह अपने दोस्तों के साथ बैडमिंटन खेलने स्टेडियम गया था, जहां खेल के दौरान अचानक बेहोश होकर गिर पड़ा. 

घटना के तुरंत बाद उसके दोस्तों ने उसे पास के अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. डॉक्टरों के अनुसार, राकेश की मौत हार्ट अटैक के कारण हुई.  इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें राकेश खेलते-खेलते अचानक गिरते हुए नजर आ रहा है.  वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. 

मृतक की पहचान खम्मम जिले के थल्लाडा गांव के पूर्व उप सरपंच गुंडला वेंकटेश्वरलू के बेटे के रूप में हुई है. विशेषज्ञों का कहना है कि युवाओं में बढ़ते हार्ट अटैक के मामलों को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता.  यह घटना एक चेतावनी है कि नियमित स्वास्थ्य जांच और जीवनशैली में सुधार बेहद जरूरी है.  इससे पहले भी देश के विभिन्न हिस्सों में खेलते समय हार्ट अटैक से मौत की घटनाएं सामने आ चुकी हैं. 

ये भी पढ़ें-: ये कार्रवाई आतंकवाद के खिलाफ... लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर बोले रक्षामंत्री राजनाथ सिंह

Featured Video Of The Day
BMC Elections 2026: महाराष्ट्र नगर निगम चुनाव के लिए थमा प्रचार, 15 January को होगा मतदान
Topics mentioned in this article