चिराग दिल्‍ली फ्लाईओवर का काम अब 30 दिन में होगा पूरा, दिल्ली सरकार ने आसपास लग रहे जाम की वजह से लिया संज्ञान

पीडब्ल्यूडी मंत्री ने चिराग दिल्ली फ्लाईओवर के आंशिक रूप से बंद होने पर अधिकारियों को अधिकारियों को दोगुनी रफ्तार से मेंटेनेंस का कार्य करने का निर्देश दयिा है. आतिशी ने अधिकारियों से कहा कि मरम्‍मत का काम 50 दिन के बजाय एक महीने के भीतर पूरा हो. 

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
पीडब्ल्यूडी मंत्री खुद फ्लाईओवर के मेंटेनेंस कार्य की प्रगति की प्रतिदिन समीक्षा करेंगी.
नई दिल्‍ली:

आउटर रिंग रोड पर बने चिराग दिल्ली फ्लाईओवर को मरम्मत के लिए आंशिक रूप से बंद कर दिया गया है. इसके चलते आम लोगों को लंबे जाम से जूझना पड़ रहा है. लोगों को हो रही परेशानी को देखते हुए दिल्‍ली सरकार ने संज्ञान लिया. इसे लेकर दिल्ली की पीडब्ल्यूडी मंत्री आतिशी ने अधिकारियों के साथ की बैठक की है और अधिकारियों को मरम्‍मत का काम एक महीने के भीतर पूरा करने के निर्देश दिए हैं. साथ ही मेंटेनेंस कार्य की प्रगति की अब प्रतिदिन समीक्षा की जाएगी. 

पीडब्ल्यूडी मंत्री ने चिराग दिल्ली फ्लाईओवर के आंशिक रूप से बंद होने पर अधिकारियों को अधिकारियों को दोगुनी रफ्तार से मेंटेनेंस का कार्य करने का निर्देश दयिा है. आतिशी ने अधिकारियों से कहा कि मरम्‍मत का काम 50 दिन के बजाय एक महीने के भीतर पूरा हो. 

इसके साथ ही पीडब्ल्यूडी मंत्री खुद फ्लाईओवर के मेंटेनेंस कार्य की प्रगति की प्रतिदिन समीक्षा करेंगी. इसके लिए अधिकारियों को रोजाना प्रोग्रेस रिपोर्ट उपलब्ध करवाने के दिए निर्देश दिए गए हैं. 

Advertisement

अप्रैल महीने से आश्रम-डीएनडी फ्लाईओवर एक्सटेंशन पर भारी वाहनों की आवाजाही हो सकेगी.  महीने भर के भीतर फ्लाईओवर के ऊपर से गुजर रहे हाईटेंशन तारों को भी स्‍थानांतरित किया जाएगा. 

Advertisement

ये भी पढ़ें :

* "हम मामले की निगरानी कर रहे हैं", SC ने लखीमपुर खीरी हिंसा मामले की सुनवाई पर जताई संतुष्टि
* महाराष्ट्र : किसानों का मुंबई मार्च नासिक शहर से आगे बढ़ा, 10 हजार से अधिक किसान ले रहे हैं हिस्सा
* पहली बार फ्लाइट में बैठी 62 साल की किसान महिला ने यूट्यूब पर बयां किया अपना एक्सपीरियंस, VIDEO ने जीता दिल

Advertisement
Featured Video Of The Day
Pakistan में मारा गया Mumbai Attack के Mastermind का करीबी? क्या Lashkar-JeM में चल रहा है Gangwar?