छत्तीसगढ़ के सूरजपुर में हाथी के हमले में महिला की मौत

छत्तीसगढ़ के सूरजपुर (Surajpur) जिले में, एक गांव के बाहरी इलाके में एक जंगली हाथी (Elephant) के हमले में 46 साल की महिला की मौत हो गयी

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मृत महिला के परिजनों को राहत के तौर पर तत्काल 25 हजार रुपये की सहायता दी गयी है 
कोरबा:

छत्तीसगढ़ के सूरजपुर (Surajpur) जिले में, एक गांव के बाहरी इलाके में एक जंगली हाथी (Elephant) के हमले में 46 साल की महिला की मौत हो गयी. एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. सूरजपुर वन मंडल के संभागीय अधिकारी (DFO) बी एस भगत ने बताया कि घटना घुई वन क्षेत्र के भेलकच्छ गांव में हुई . उन्होंने बताया कि मृत महिला की पहचान गीता देवी के रूप में की गयी है और घटना के समय वह अपने खेत की तरफ जा रही थी . उन्होंने कहा कि महिला के सामने अचानक एक हाथी आ गया जिसने उसे अपनी सूंड में पकड़ कर उठाया और जमीन पर पटक दिया . उन्होंने बताया कि महिला की मौके पर ही मौत हो गई.

जेसीबी मशीन को देख बौखलाया हाथी, वीडियो में देखें आगे क्या हुआ

उन्होंने कहा कि इसके बाद हाथी ने शव को पास के एक छोटे तालाब में फेंक दिया और चला गया . प्रदेश के सूरजपुर और पड़ोसी जिले में प्यारे नामक यह हाथी 2014 से अब तक 48 लोगों को मार चुका है.

हाथी ने सूंड से पकड़ा ब्रश और खुद बना ली अपनी तस्वीर, टैलेंट देख हैरान हुए लोग - देखें Video

डीएफओ ने बतााया कि राहत के तौर पर तत्काल 25 हजार रुपये की सहायता मृत महिला के परिजनों को दी गयी है और आवश्यक औपचारिकतायें पूरी करने के बाद शेष पांच लाख 75 हजार रुपये दिये जायेंगे .

असम में 3 साल की बच्ची ने पिया हथिनी का दूध

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
AIIMS Report on Heart Attack: 'अचानक मौत' पर AIIMS की नई रिपोर्ट क्या? | Shubhankar Mishra
Topics mentioned in this article