दिल्ली मेट्रो में नौकरी दिलाने के नाम पर महिला से 13 लाख रुपये की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

मॉडल टाउन की रहने वाली पीड़िता ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि भूपेंद्र गुरु नाम का युवक उससे लगातार व्हाट्सएप के जरिए संपर्क में था. उसने खुद को दिल्ली मेट्रो में नौकरी लगवाने वाला बताया और पूरे 13.21 लाख रुपये की मांग की.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

 दिल्ली मेट्रो में नौकरी दिलाने का झांस देकर महिला से 13.21 लाख ठगने के मामले में उत्तर पश्चिम जिला पुलिस की साइबर टीम को बड़ी कामयाबी मिली है. ऐसा इसलिए क्योंकि पुलिस ने ठगी करने वाले शातिर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी ने पीड़िता को नकली अपॉइंटमेंट लेटर भेजा था और खुद को डीएमआरसी में काम करने वाला बताया था. 

ठगी का तरीका

मॉडल टाउन की रहने वाली पीड़िता ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि भूपेंद्र गुरु नाम का युवक उससे लगातार व्हाट्सएप के जरिए संपर्क में था. उसने खुद को दिल्ली मेट्रो में नौकरी लगवाने वाला बताया और पूरे 13.21 लाख रुपये की मांग की. पीड़िता ने आरोपी पर भरोसा कर पैसे के साथ-साथ अपने ओरिजिनल शैक्षणिक दस्तावेज भी दे दिए.

फर्जी DMRC ईमेल से भेजा नकली अपॉइंटमेंट लेटर

भूपेंद्र ने पीड़िता को एक फर्जी DMRC ईमेल आईडी से जॉब का फर्जी अपॉइंटमेंट लेटर भी भेजा, जिससे वह पूरी तरह से धोखे में आ गई. जब काफी समय तक कोई अपडेट नहीं मिला, तो उसे शक हुआ और उसने साइबर थाना, उत्तर-पश्चिम जिले में शिकायत दर्ज करवाई.

आरोपी का ठिकाना अज्ञात था, उसके दस्तावेजों में दर्ज पता भी फर्जी निकला लेकिन ओपन-सोर्स इंटेलिजेंस और डिजिटल ट्रेसिंग के जरिए पहचान में आया और आखिरकार सुल्तानपुरी इलाके से उसे धर दबोचा गया.

आरोपी ने कबूला जुर्म

पूछताछ में आरोपी भूपेंद्र गुरु ने स्वीकार किया कि उसने आसानी से पैसा कमाने के लिए ये फर्जीवाड़ा किया था. वह पहले भी इस तरह की धोखाधड़ी में शामिल रहा है या नहीं, इस दिशा में पुलिस जांच कर रही है.

Featured Video Of The Day
India vs Pakistan: नाकाम रहे चीन के बने हथियार, पाक ने आखिर कार मानी बात! | Do Dooni Char