Dharmendra Kushwaha Viral Video Gonda: बेंगलुरु के अतुल सुभाष सुसाइड केस, फिर मेरठ के सौरभ हत्याकांड केस का सदमा अभी लोगों के दिमाग से उतरा भी नहीं कि अब गोंडा के जल निगम के जेई का किस्सा सबकी जुबान पर है. यहां मेरठ और बेंगलुरु से मिलती-जुलती घटना सामने आई है. यहां एक पत्नी ने अपने जेई पति को जान से मारने की धमकी दी है. झांसी जिले के रहने वाले जल निगम विभाग में तैनात जेई धर्मेंद्र कुशवाहा अपने ही पत्नी से डरे, सहमे और परेशान हैं. जेई ने अपनी ही पत्नी से जान बचाने को लेकर के पुलिस प्रशासन के उच्चाधिकारियों से गुहार लगाई है.
पीड़ित जेई धर्मेंद्र का आरोप है कि उसकी पत्नी माया मौर्या ने मेरठ कांड जैसा हाल करके उसे ड्रम में काटकर भरने की धमकी दी है. पीड़ित पति ने निर्माणाधीन घर की दूसरी मंजिल पर रखे ड्रम और सीमेंट की बोरियां भी दिखाईं. जेई ने इससे पहले भी अपनी पत्नी के खिलाफ दो बार मारपीट का केस नगर कोतवाली में दर्ज कराया हुआ है. कोतवाली पुलिस इन मामलों की अभी जांच ही कर रही है.
धर्मेंद्र और माया की कब हुई शादी
जेई धर्मेंद्र का साल 2016 में बस्ती की रहने वाली माया मौर्य से प्रेम विवाह हुआ था. शादी के बाद एक बिटिया ने जन्म लिया और सब कुछ ठीक चल रहा था. फिर माया ने पति धर्मेंद्र से कहकर अपने नाम पर तीन टैक्सी गाड़ियां निकलवाने के लिए दबाव बनाने लगी. पति ने 3 टैक्सी गाड़ी अपनी पत्नी के नाम निकलवा दी. खुद अपनी सैलरी से उन गाड़ियों की किस्त भी भरी. इसके बाद जेई धर्मेंद्र कुशवाहा ने 2022 में नगर कोतवाली क्षेत्र के डिहवा ग्राम पंचायत में एक जमीन खरीद ली. इस समय उस जमीन पर मकान बनाने के लिए पत्नी माया मौर्या के एक दूर के रिश्तेदार नीरज मौर्या को निर्माण का काम दिया. आरोप है कि इसी दौरान माया मौर्या का अपने दूर के रिश्तेदार नीरज मौर्या से अवैध संबंध हो गया.
अवैध संबंधों का आरोप
कई बार पति धर्मेंद्र कुशवाहा को पत्नी के प्रेम संबंध का शक हुआ, जिसके बाद पति ने पत्नी पर नजर रखनी शुरू कर दी. 7 जुलाई 2024 को पति धर्मेंद्र कुशवाहा अपनी पत्नी माया मौर्या के साथ सोए हुए थे और नीरज मौर्या बगल के कमरे में सोया हुआ था. आरोप है कि जब पति रात में सो कर उठा तो देखा कि उसकी पत्नी अपने दूर के रिश्तेदार नीरज मौर्य के साथ बगल वाले कमरे में आपत्तिजनक हालत में है. धर्मेंद्र ने नीरज मौर्या पर दो मुकदमे दर्ज कराए और जब पति ने इस संबंध का विरोध किया तो रात में ही पत्नी ने अपने दूर के रिश्तेदार नीरज मौर्या के साथ मिलकर मारपीट की और घर से नीरज के साथ कही चली गई.
पत्नी पर पहला केस
आरोप है कि 25 अगस्त 2024 को पत्नी दोबारा अपने आशिक नीरज के साथ अपने पति के घर पहुंची. जबरदस्ती ताला तोड़कर घर पर कब्जा कर लिया. पीड़ित पति ने 1 सितंबर 2024 को अपनी पत्नी और उसके आशिक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था. इसके बाद पत्नी दोबारा अपने पति के घर पहुंची. अपने आशिक नीरज मौर्य और तीन अन्य साथियों के साथ मिलकर 2 सितंबर 2024 को पति के साथ जमकर मारपीट की और घर में रखा कुछ सामान लेकर फिर फरार हो गई. इसको लेकर पति ने 10 अक्टूबर 2024 को फिर नगर कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया.
पत्नी पर दूसरा केस
पति धर्मेंद्र कुशवाहा 25 अगस्त 2024 से ही अपनी पत्नी के धमकी से डरकर अलग किराए का मकान लेकर रह रहे हैं. दो दिन पहले जब फिर विवाद हुआ और मारपीट हुई तो पति धर्मेंद्र ने डायल 112 पर कॉल किया. दोनों लोग कोतवाली पहुंचे तो वहां भी माया मौर्या और धर्मेंद्र की मां के साथ विवाद हुआ और माया ने हाई वोल्टेज ड्रामा किया.
पत्नी पर अब तीसरा आरोप
धर्मेंद्र का कहना है कि उसकी पत्नी उसको काटकर ड्रम में दफन करने की बात कर रही है. दोनों पक्षों का फैमिली कोर्ट में मामला लंबित है, लेकिन एक बार फिर से हुए विवाद के बाद एसपी के आदेश पर मामला महिला थाने पहुंचा है, जहां दोनों पक्षों को बुलाकर बयान दर्ज कर जांच की जाएगी. वहीं अपर पुलिस अधीक्षक मनोज रावत का कहना है कि शहर कोतवाली में मामला दर्ज है और जांच की जा रही है.
ये भी पढ़ें
मुस्कान और साहिल को मेरठ जेल में क्या काम मिला, सुबह-सुबह क्या करते हैं? जानिए पूरा रूटीन
अतुल सुभाष की क्या है कहानी? सुसाइड नोट की पूरी बात से लेकर जानिए पत्नी ने मौत पर क्या कहा














