जब CJI अचानक निकल पड़े सुप्रीम कोर्ट परिसर में दौरे पर, कर्मचारियों और वकीलों से की बातचीत

शिवसेना बनाम शिवसेना मामले की सुनवाई के बीच पांच जजों की संविधान पीठ लंच के लिए उठी तो चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ टहलते हुए कई दफ्तरों और आहातों में पहुंचे

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
भारत के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति डीवाई चंद्रचूड़ ने सुप्रीम कोर्ट परिसर में जाकर लोगों से बातचीत की.
नई दिल्ली:

सुप्रीम कोर्ट में बुधवार को लंच टाइम में अचानक सिक्योरिटी की गहमागहमी हुई तो सब चौंक गए. अचानक सुप्रीम कोर्ट के गलियारे से चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ सुप्रीम कोर्ट के मुख्य अहाते वाले चबूतरे पर आ गए. ये सब उस समय हुआ जब शिवसेना बनाम शिवसेना मामले की लंबी चौड़ी सुनवाई के बीच पांच जजों की संविधान पीठ लंच के लिए उठी थी. साथ में सुप्रीम कोर्ट सेक्रेट्री जनरल संजीव कालगांवकर के अलावा सुरक्षा कर्मी  भी मौजूद रहे. 

चीफ जस्टिस चंद्रचूड़ टहलते हुए सुप्रीम कोर्ट परिसर की इमारत में स्थित दफ्तरों में भी गए. उन्होंने कर्मचारियों से उनकी दिक्कतें भी पूछीं. फिर वे घूमते हुए सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन के दफ्तर में गए. वहां पर बार के पदाधिकारियों ने उनसे कहा कि उनके पास यहां जगह कम है और सदस्यों की संख्या और आवाजाही ज्यादा, लिहाजा उनको सुप्रीम कोर्ट परिसर में स्थित एनेक्सी में बड़ी जगह दी जाए. 

चीफ जस्टिस चंद्रचूड़ ने सुप्रीम कोर्ट में चीफ जस्टिस कोर्ट के बाहर भी मुआयना किया और कॉरीडोर में कुछ जगहों को देखा. वे कोर्ट नंबर पांच के पास भी गए. इस दौरान उन्होंने कई वकीलों से हालचाल भी पूछ लिया. साथ ही उन्होंने सेक्रेट्री जनरल से कुछ जानकारी ली. 

दरअलल नवंबर में पद संभालने के बाद से ही CJI डीवाई चंद्रचूड़ इसी तरह सुप्रीम कोर्ट का दौरा करते रहते हैं. यहां तक कि दूसरे जज भी इसी तरह लाइब्रेरी व कैफेटेरिया आदि जगहों पर जाकर वकीलों से मिलते हैं. 

Featured Video Of The Day
Trump Tariff War: Tesla के साथ China की Car Companies के लिए खुलेगा रास्ता? | NDTV Xplainer