बरेली में 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के गाना सुनने वाले 2 लोगों के खिलाफ FIR , पुलिस ने किया गिरफ्तार

बरेली के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राजकुमार अग्रवाल ने कहा कि शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच की जा रही है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पुलिस ने 2 आरोपियों को किया गिरफ्तार. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
बरेली:

उत्तर प्रदेश के बरेली में पुलिस ने 'पाकिस्तान जिंदाबाद' का गाना सुनने के आरोप में 2 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. इन दोनों के खिलाफ गांव के ही एक युवक ने शिकायत दर्ज करवायी थी. इसके बाद पुलिस ने गुरुवार को इनके खिलाफ एफआईआर दर्ज किया था और शुक्रवार को उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस की तरफ से आरोपियों के नाम नईम और मुस्तकीम बताया गया है, वो बरेली जिले के भूटा क्षेत्र के गांव सिंघई मुरावां के रहने वाले हैं.

बरेली के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राजकुमार अग्रवाल ने कहा कि शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच की जा रही है. पुलिस के अनुसार आरोपियों ने शिकायत दर्ज करवाने वाले आशीष नाम के व्यक्ति के साथ मारपीट भी की थी.  

गौरतलब है कि शिकायतकर्ता ने वीडियो शूट कर उसे ट्विटर हैंडल पर अपलोड कर दिया था और पुलिस से आरोपियों पर कार्रवाई की मांग की थी. सोशल मीडिया में यह वीडियो काफी तेजी से वायरल हो रहा था. पुलिस ने बताया कि FIR आईपीसी की धारा 153 के तहत दर्ज की गई है जो राष्ट्रीय एकता में बाधा डालने वाले कृत्यों से संबंधित है. 

ये भी पढ़ें-

Pakistan : PM शहबाज शरीफ का तेल की कीमतें बढ़ाने से इनकार, बढ़ा 60 अरब रुपये का बोझ

Video : पाकिस्तान- इमरान खान को पीएम पद से हटाने के लिए क्या सच में हुई अमेरिकी साज़िश?

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: बिहार के 3,66,742 मिसिंग वोट की मिस्ट्री! | Bihar Chunav | Bihar Politics
Topics mentioned in this article