अमेरिका ने 31 दिसंबर तक भारत में वीजा आवेदकों को साक्षात्कार की अनिवार्यता से छूट दी

अमेरिका के एक वरिष्ठ राजनयिक ने भारतीय समुदाय के नेताओं को यह जानकारी मुहैया कराई. जिन आवेदकों को छूट मिली हैं, उनमें छात्र (एफ, एम और अकादमिक जे वीजा), कामगार (एच-1, एच-2, एच-3 और व्यक्तिगत एल वीजा), संस्कृति और असाधारण क्षमता के लोग (ओ, पी तथा क्यू वीजा) शामिल हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
अमेरिका के एक वरिष्ठ राजनयिक ने दी जानकारी
नई दिल्ली:

अमेरिका ने इस साल 31 दिसंबर तक भारत में अपने दूतावासों में छात्रों तथा कामगारों समेत कई वीजा आवेदकों के लिए व्यक्तिगत रूप से पेश होकर साक्षात्कार देने की अनिवार्यता में छूट दी है. अमेरिका के एक वरिष्ठ राजनयिक ने भारतीय समुदाय के नेताओं को यह जानकारी मुहैया कराई. जिन आवेदकों को छूट मिली हैं, उनमें छात्र (एफ, एम और अकादमिक जे वीजा), कामगार (एच-1, एच-2, एच-3 और व्यक्तिगत एल वीजा), संस्कृति और असाधारण क्षमता के लोग (ओ, पी तथा क्यू वीजा) शामिल हैं.

दक्षिण एशिया (South Asia) समुदाय के नेता और अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन के एशियाई अमेरिकियों के लिए सलाहकार अजय जैन भूटोरिया ने दक्षिण मध्य एशिया के सहायक विदेश मंत्री डोनल लू से मुलाकात के बाद कहा, ‘‘वीजा आवेदकों (Visa Applicants) को इस सहयोग की काफी आवश्यकता थी. हमारे दोस्तों और करीबी परिजनों के लिए यह काफी मददगार होगा तथा उनकी कई चिंताएं खत्म हो गईं और असुविधाएं दूर होंगी.''

ये भी पढ़ें: पालतू डॉगी के बिना यूक्रेन छोड़ने को राजी नहीं भारतीय स्टूडेंट, वीडियो पोस्ट कर लगाई मदद की गुहार

नई दिल्ली (New Delhi) में अमेरिकी दूतावास (US Embassy) की वेबसाइट पर प्रकाशित एक नोटिस के अनुसार, नई दिल्ली में अमेरिकी दूतावास और चेन्नई (Chennai), हैदराबाद, कोलकाता तथा मुंबई में उसके वाणिज्य दूतावास योग्य आवेदकों को साक्षात्कार देने की छूट का इस्तेमाल करने की अनुमति देने के लिए 2022 के लिए 20,000 से अधिक ‘अतिरिक्त छूट (ड्रॉपबॉक्स) अपॉइंटमेंट' (Appointment) जारी करेंगी.

ये भी देखें: Russia-Ukraine War: वार्ता के लिए रूस का एक प्रतिनिधिमंडल बेलारूस पहुंचा, यूक्रेन ने किया इनकार

Featured Video Of The Day
Asim Munir की अय्यारी...America पर कैसे पड़ सकती है भारी? | Kachehri With Shubhankar Mishra