'गर्मी निकले न निकले, लेकिन...' : योगी के 'गर्मी निकाल देंगे' वाले बयान पर अखिलेश यादव का जवाब

योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट किया था, ''कैराना से तमंचावादी पार्टी के उम्मीदवार धमका रहे हैं, यानी गर्मी अभी शांत नहीं हुई है! 10 मार्च के बाद गर्मी शांत हो जाएगी...''

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
योगी आदित्यनाथ के बयान पर अखिलेश यादव का निशाना (फाइल फोटो)
आगरा:

आगामी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव (UP Assembly Polls 2022 से पहले सियासी दलों के नेताओं के बीच जुबानी जंग जोरों पर है. यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) के 'गर्मी निकाल देंगे' वाले बयान पर समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने पटलवार किया. अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने कहा कि "गर्मी निकले न निकले, लेकिन समाजवादी सरकार आएगी तो भर्ती निकलेगी."

बता दें कि पिछले महीने योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी के उम्मीदवारों का जिक्र करते हुए कहा था कि 10 मार्च के बाद उनकी सरकार, जो गर्मी अभी दिख रही है उसे निकल देगी. 

योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट किया था, ''कैराना से तमंचावादी पार्टी के उम्मीदवार धमका रहे हैं, यानी गर्मी अभी शांत नहीं हुई है! 10 मार्च के बाद गर्मी शांत हो जाएगी...''

READ ALSO: कांग्रेस उम्मीदवार पर राजद्रोह का मुकदमा, मोदी-योगी को गाड़ने की कही थी बात

योगी की टिप्पणी का जवाब देते हुए अखिलेश यादव ने आगरा में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा, “यह सरकार किसानों और गरीबों की दुर्दशा को नहीं समझती है. मुख्यमंत्री कह रहे हैं कि अगर उनकी सरकार बनती है तो ‘गर्मी निकल देंगे'. ऐसा लगता है कि वह ठंडे स्थान से हैं. मैं मुख्यमंत्री को बताना चाहता हूं कि 'गर्मी निकले न निकले, लेकिन समाजवादी सरकार आएगी तो भर्ती निकलेगी."

READ ALSO: योगी आदित्यनाथ के पास डेढ़ करोड़ की संपत्ति, 1 लाख रुपये की रिवाल्वर भी

सपा सुप्रीमो ने केंद्र की उड़े देश का आम नागरिक (UDAN) योजना पर भी तंज कसा और कहा कि डीजल और पेट्रोल इतना महंगा हो गया है कि आम आदमी मोटरसाइकिल भी नहीं चला पा रहा है. 

Advertisement

अलीगढ़ में कांग्रेस महसचिव प्रियंका गांधी का बीजेपी कार्यकर्ताओं से हुआ आमना-सामना

Featured Video Of The Day
Donald Trump का ‘हमला’ – क्या है भारत की तैयारी? NDTV Election Café