भारत-चीन सीमा : केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने 15 हजार फीट की ऊंचाई पर बने पोस्ट पर जाकर जवानों का बढ़ाया हौसला

रात 10 बजे लेह में भारत-चीन सीमा पर 15000 फीट की ऊंचाई पर भीषण ठंड और हवाओं के बीच केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर आईटीबीपी जवानों की हौसलाफजाई करते नजर आए.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
आईटीबीपी जवानों संग केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर (फाइल फोटो)

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने बुधवार रात लेह में भारत-चीन सीमा पर 15,000 फीट की ऊंचाई पर मुस्तैद आईटीबीपी जवानों से मुलाकात की. इस दौरान केंद्रीय मंत्री वहां जवानों से काफी देर तक बात करते हुए नजर आए. केंद्रीय मंत्री ने जवानों से बात करते हुए उनके अनुभवों का जाना. अनुराग ठाकुर ने कहा कि हमारे जवानों का जोश देखकर पता चलेगा कि वो कितने मुस्तैदी और जोश के साथ भारत को सुरक्षित रखते हैं,.

इसी के साथ केंद्रीय मंत्री ने कहा कि पिछले कुछ सालों में शायद ही कोई ऐसी दिवाली आई हो, जब पीएम मोदी फौजियों के बीच न आए हों. मैंने वो समय भी देखा कि जब यूपीए सरकार में चीन पर सवाल पूछने से रोक दिया जाता था. लेकिन अब किसी की हिम्मत नहीं कि भारत की तरफ कोई आंख उठाकर देख सकें. क्योंकि हमारी सेना तो मजबूत है ही, साथ ही पीछे सरकार भी पूरी मजबूती के साथ खड़ी है.

ये भी पढ़ें : LIVE UPDATES : दिल्ली में यमुना ने मचाया कोहराम, सीएम केजरीवाल ने प्रभावित इलाकों में स्कूलों को किया बंद

ये भी पढ़ें : यमुना का जलस्तर बढ़ने से दिल्ली में कई रास्तों पर आवाजाही प्रभावित, ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी

Featured Video Of The Day
Pawan Singh पर अब पत्नी Jyoti Singh का गंभीर आरोप | Khesarilal Yadav | Syed Suhail | #bihar