केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा ने की हत्या मामले की याचिका इलाहाबाद पीठ स्थानांतरित करने की मांग

केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा उर्फ टेनी ने हत्या के एक मामले में उनकी दोषमुक्ति के खिलाफ दाखिल एक याचिका को उच्‍च न्‍यायालय की लखनऊ पीठ से इलाहाबाद पीठ स्थानांतरित करने का अनुरोध किया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा ने की हत्या मामले की याचिका इलाहाबाद पीठ स्थानांतरित करने की मांग
लखीमपुर खीरी में वर्ष 2000 में एक गोली मार कर हत्या कर दी गई थी इस मामले में अजय मिश्रा भी नामजद हैं
लखनऊ:

केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा उर्फ टेनी ने हत्या के एक मामले में उनकी दोषमुक्ति के खिलाफ दाखिल एक याचिका को उच्‍च न्‍यायालय की लखनऊ पीठ से इलाहाबाद पीठ स्थानांतरित करने का अनुरोध किया है. याचिका पर सुनवाई के दौरान मिश्रा के अधिवक्ता ने न्यायमूर्ति रमेश सिन्हा और न्यायमूर्ति रेनू अग्रवाल की खंडपीठ को बताया कि स्थानांतरण की मांग सम्बंधी उनकी अर्जी मुख्य न्यायमूर्ति के समक्ष पेश की जा चुकी है.

याचिका की सुनवाई कर रही खंडपीठ ने मामले की अगली सुनवाई के लिए छह सितम्बर की तारीख निर्धारित की. उल्लेखनीय है कि लखीमपुर खीरी में वर्ष 2000 में एक युवक प्रभात गुप्ता की गोली मार कर हत्या कर दी गई थी. इस मामले में अन्य अभियुक्तों के साथ-साथ अजय मिश्रा उर्फ टेनी भी नामजद थे. लखीमपुर खीरी की सत्र अदालत ने अजय मिश्रा व अन्य को पर्याप्त साक्ष्यों के अभाव में वर्ष 2004 में बरी कर दिया था. इस आदेश के खिलाफ वर्ष 2004 में राज्य सरकार ने उच्‍च न्‍यायालय में अपील दाखिल की थी. 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Delhi-Mumbai Expressway पर भीषण सड़क हादसा, 6 सफाई कर्मचारियों की मौत | Accident | Breaking News
Topics mentioned in this article