नासिक में फायरिंग प्रैक्टिस के दौरान तोप का गोला फटने से दो अग्निवीरों की मौत

पुलिस ने बताया कि यह घटना नासिक रोड इलाके में स्थित आर्टिलरी सेंटर में हुई, अग्निवीर 20 साल के गोहिल विश्वराज सिंह और 21 साल के सैफत शिट की मौत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
दुर्घटना तब हुई जब अग्निवीरों की टीम आर्टिलरी सेंटर में फायरिंग का अभ्यास कर रही थी (प्रतीकात्मक फोटो) .
नासिक (महाराष्ट्र):

महाराष्ट्र के नासिक जिले में आर्टिलरी सेंटर में फायरिंग की प्रैक्टिस के दौरान तोप से दागे गए एक गोले के फट जाने से दो अग्निवीरों (Agniveer) की मौत हो गई. एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि यह घटना गुरुवार को दोपहर में नासिक रोड इलाके में स्थित आर्टिलरी सेंटर में हुई. 

पुलिस के मुताबिक विस्फोट की इस घटना में अग्निवीर 20 साल के गोहिल विश्वराज सिंह और 21 साल के सैफत शिट की मौत हो गई.

पुलिस अधिकारी ने बताया कि अग्निवीरों की एक टीम इंडियन फील्ड गन से गोले छोड़ रही थी. इसी दौरान एक गोला फट गया, जिससे दो अग्निवीर घायल हो गए. इसके बाद दोनों को देवलाली के एमएच अस्पताल ले जाया गया. वहां पर उन्हें मृत घोषित कर दिया गया.

पुलिस ने बताया कि हवलदार अजीत कुमार की शिकायत के आधार पर देवलाली कैंप पुलिस थाने में आकस्मिक मौत का मामला दर्ज कर लिया गया है. घटना की जांच जारी है.

Featured Video Of The Day
West Bengal में SIR का Draft जारी, 58 लाख Voters का नाम कटने से किसे बड़ा नुकसान? | TMC | BJP
Topics mentioned in this article