'ऐतिहासिक! हर भारतीय याद रखेगा...' : Olympics में हॉकी टीम की जीत पर राष्ट्रपति, PM मोदी समेत पूरे देश ने दी बधाई

Tokyo Olympics: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ओलिंपिक में पुरुष हॉकी में भारत की जीत के बाद कहा, "ऐतिहासिक! यह एक ऐसा दिन जो हर भारतीय की यादों में बसा रहेगा. कांस्य पदक जीतने के लिए हमारी पुरुष हॉकी टीम को बधाई."

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
राष्ट्रपति कोविंद, प्रधानमंत्री मोदी समेत कई लोगों ने टीम इंडिया को दी बधाई (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

टोक्यो में जारी ओलिंपिक 2020 खेलों में गुरुवार को भारत ने 41 साल का सूखा खत्म करते हुए जर्मनी को हराकर कांस्य पदक जीत लिया है. भारत की पुरुष हॉकी टीम ने जर्मनी को 5-4 से हराकर कांस्य पदक अपने नाम किया. इस जीत से पूरे देश में खुशी का माहौल है. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi), लोकसभा स्पीकर ओम बिरला समेत देश की विभिन्न शख्सियतों ने भारत की हॉकी मेन्स टीम को जीत के लिए बधाई दी है. प्रधानमंत्री ने कहा कि पूरे देश को अपनी हॉकी टीम पर गर्व है.

राष्ट्रपति भवन की ओर से किए गए ट्वीट में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कहा, "हमारी पुरुष हॉकी टीम को 41 साल बाद हॉकी में ओलंपिक पदक जीतने के लिए बधाई. टीम ने जीतने के लिए असाधारण कौशल, लचीलापन और दृढ़ संकल्प दिखाया. यह ऐतिहासिक जीत हॉकी में एक नए युग की शुरुआत करेगी और युवाओं को खेल में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करेगी."

Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पुरुष हॉकी में भारत की जीत के बाद कहा, "ऐतिहासिक! यह एक ऐसा दिन जो हर भारतीय की यादों में बसा रहेगा. कांस्य पदक जीतने के लिए हमारी पुरुष हॉकी टीम को बधाई. इस उपलब्धि के साथ, उन्होंने पूरे देश खासकर हमारे युवाओं की कल्पनाओं को कैप्चर कर लिया है. भारत को अपनी हॉकी टीम पर गर्व है."

Advertisement
Advertisement

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला हॉकी टीम को बधाई देते हुए कहा, "करीब 41 वर्ष पुराना पदक का इंतजार समाप्त कर हॉकी टीम ने देशवासियों का दिल जीत लिया है. कप्तान मनप्रीत सिंह सहित पूरी टीम पर देश को गर्व है."

Advertisement

खेलमंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा ,‘‘भारत के लिये करोड़ों चीयर्स. आखिर भारतीय हॉकी टीम ने कर दिया. हमारी पुरूष हॉकी टीम ने ओलंपिक की इतिहास पुस्तिका में अपना नाम अंकित करा लिया. एक बार फिर से हमें आप पर गर्व है.''

गृहमंत्री अमित शाह ने कहा ,‘‘ बधाई टीम इंडिया. यह पल हर भारतीय के लिये गर्व और हर्ष का है. हमारी पुरूष हॉकी टीम ने तोक्यो ओलंपिक में कांस्य पदक जीतकर पूरे देश को गौरवान्वित किया है.''

चैम्पियन क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर ने गोलकीपर पी आर श्रीजेश की तारीफ की जिन्होंने छह सेकंड बाकी रहते पेनल्टी कॉर्नर बचाया. तेंदुलकर ने ट्वीट किया ,‘‘ भारतीय हॉकी टीम के हर सदस्य को कांस्य जीतने पर बधाई. रोमांचक जीत. श्रीजेश ने आखिरी पलों में जो पेनल्टी कॉर्नर बचाया, वह अद्भुत था. पूरे देश को टीम पर गर्व है.''

भारतीय हॉकी टीमों के प्रायोजक ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने कहा ,‘‘भारतीय टीम को इस शानदार जीत और 41 साल बाद हमें ओलंपिक पदक दिलाने के लिये बधाई. टोक्यो में मिली यह ऐतिहासिक जीत आने वाली पीढी के खिलाड़ियों को प्रेरित करती रहेगी. भविष्य के लिये शुभकामना. चीयर फोर इंडिया. ''
 

Featured Video Of The Day
Aurangzeb Abu Azmi Controversy: अबू आजमी के बयान का विवाद चुनावी राज्य Bihar तक पहुंचा | Hot Topic
Topics mentioned in this article