अब तक सांसद होने का मतलब बड़ी परियोजनाओं का फीता काटना था : स्मृति ईरानी

केंद्रीय मंत्री ईरानी फिलहाल अमेठी के तीन दिवसीय दौरे पर हैं और वह गांव-गांव घूम कर लोगों की समस्यायें सुन रही हैं. साथ ही विकास कार्यों का जायजा ले रही हैं.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins

अमेठी: केंद्रीय महिला और बाल विकास मंत्री और स्थानीय सांसद स्मृति ईरानी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर परोक्ष हमला करते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि अब तक सांसद होने का मतलब बड़ी परियोजनाओं का फीता काटना था, लेकिन अब ऐसा नहीं है.

केंद्रीय मंत्री ईरानी फिलहाल अमेठी के तीन दिवसीय दौरे पर हैं और वह गांव-गांव घूम कर लोगों की समस्यायें सुन रही हैं. साथ ही विकास कार्यों का जायजा ले रही हैं.

गांव में चुनौतियां होने संबंधी पत्रकारों के सवाल के जवाब में स्मृति ने बिना किसी का नाम लिए कहा, ''अब तक सांसद का मतलब बड़ी-बड़ी परियोजनाओं का फीता काटना था, बड़े-बड़े कार्यक्रमो में हिस्सा लेना था. अमेठी में अभी यह परंपरा नहीं है. मैं किसी भी काम को छोटा या बड़ा नहीं मानती.''

अमेठी के जगदीशपुर के बेचूगढ़ गांव में बृहस्पतिवार को क्षतिग्रस्त नालियों की शिकायत मिलने पर सांसद ने संबंधित अधिकारियों को फटकार लगाई और तत्काल कार्रवाई करने का निर्देश दिए. केंद्रीय मंत्री ने कहा, ‘‘अमेठी की जनता मुझसे कह रही है, दीदी आपने बाईपास दिया है, अस्पताल दिया है, स्कूल दिया है, लेकिन पानी निकासी के लिए नालियां अभी दुरुस्त नहीं हैं. पानी निकासी में बड़ी समस्या आ रही है.''

स्मृति ने कहा कि अमेठी की जनता समझती है कि हमारी सांसद किसी भी काम को छोटा बड़ा नहीं समझती हैं और मै जनता के लिए हूं, अमेठी परिवार है, परिवार की समस्या दूर करना है, नाली साफ करा रही हूं. देश में हुए 2019 के आम चुनाव में स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी को 55,120 मतों से हरा कर इस सीट पर जीत हासिल की थी.

ये भी पढ़ें:-

"शिवसेना क्यों और BJP क्यों नहीं"? शरद पवार ने बागियों के सभी सवालों का दिया जवाब

"आप 83 साल के हो गए हैं, कभी रुकेंगे या नहीं": अजित पवार ने चाचा शरद पवार से मांगा आशीर्वाद

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Protest: ईरान में किसने कहा Donald Trump को उठवा लो? | Ali Khamenei |Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article