असम में करोड़ों रुपये के घोटाले के आरोप में निलंबित IAS अधिकारी समेत तीन राजस्थान में गिरफ्तार

थानाधिकारी दिनेश जीवनानी ने बताया कि असम के सतर्कता विभाग की टीम ने 105 करोड़ रुपये के कथित घोटाला मामले में भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) की निलंबित अधिकारी सेवाली देवी शर्मा सहित 3 को गिरफ्तार कर लिया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
जयपुर:

असम स्टेट काउंसिल ऑफ एजुकेशनल रिसर्च एंड ट्रेनिंग (एससीईआरटी) में करोड़ों रुपये के घोटाले के सिलसिले में सोमवार को राजस्थान के अजमेर में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 3 लोगों को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार तीन लोगों में से एक निलंबित आईएएस अधिकारी भी शामिल हैं. आरोपी आईएएस अधिकारी सेवाली देवी शर्मा हैं. जो असम एससीईआरटी की पूर्व प्रभारी निदेशक रह चुकी हैं. उनके कार्यकाल के दौरान 105 करोड़ रुपये के घोटाले के सिलसिले में उन्हें पहले ही निलंबित कर दिया गया था.

कोतवाली थाना प्रभारी दिनेश जीवनानी ने बताया कि सोमवार को शर्मा, सिंह और ठेकेदार राहुल अमीन को अजमेर पुलिस की मदद से जयपुर-अजमेर राष्ट्रीय राजमार्ग स्थित एक होटल से गिरफ्तार किया गया.

गौरतलब है कि असम के मुख्यमंत्री के विशेष सतर्कता प्रकोष्ठ मामले की जांच कर रहा है और गुवाहाटी में पिछले सप्ताह छह लोगों को गिरफ्तार किया गया था.  एसएचओ ने बताया कि गिरफ्तार तीनों आरोपियों को मुख्य जिला न्यायाधीश की अदालत में पेश किया गया, जहां से टीम तीनों आरोपियों को चार दिन के ट्रांजिट रिमांड पर लेकर गुवाहाटी के लिए रवाना हो गई.

ये भी पढ़ें-

 

Featured Video Of The Day
Bharat Ki Baat Batata Hoon | Iran Israel War: Hormuz पर ईरान का बड़ा फैसला! Trump ने क्या कहा?
Topics mentioned in this article