NIT सिलचर में थर्ड इयर के छात्र ने की खुदकुशी, नाराज छात्रों ने जमकर किया हंगामा

सूत्रों ने बताया कि मृतक छात्र इलेक्ट्रिकल विभाग के तीसरे सेमेस्टर का छात्र था. वो बैक क्लियर नहीं कर पा रहा था. ऐसे में उसने अधिकारियों से उसे अगले सेमेस्टर के लिए पंजीकरण करने की अनुमति देने का अनुरोध किया था, लेकिन कथित तौर पर उसके अनुरोध को अस्वीकार कर दिया गया था. 

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
स्थिति सामान्य होने तक प्रमुख संस्थान बंद रह सकता है. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
कछार:

असम के कछार जिले के सिलचर में राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (NIT) के छात्रावास में कथित तौर पर फांसी लगाकर एक छात्र ने आत्महत्या कर ली. छात्र अरुणाचल प्रदेश का था. इस घटना के बाद एनआईटी सिलचर कैंपस में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया.

सूत्रों ने बताया कि छात्रों द्वारा रजिस्ट्रार के आधिकारिक आवास का घेराव किया गया. कॉलेज कैंपस में तनाव बढ़ने के बाद प्रदर्शनकारी छात्रों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा. पुलिस ने अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज किया है. वहीं, शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. 

पुलिस सूत्रों के अनुसार स्थिति अब नियंत्रण में है, लेकिन तनाव बना हुआ है क्योंकि आज और अधिक छात्र आंदोलन की आशंका है. 

सूत्रों ने बताया कि कछार जिले के अधिकारियों, पुलिस और एनआईटी सिलचर के अधिकारियों ने मौजूदा स्थिति पर आपात बैठक की. स्थिति सामान्य होने तक प्रमुख संस्थान बंद रह सकता है.

सूत्रों ने बताया कि मृतक छात्र इलेक्ट्रिकल विभाग के तीसरे सेमेस्टर का छात्र था. वो बैक क्लियर नहीं कर पा रहा था. ऐसे में उसने अधिकारियों से उसे अगले सेमेस्टर के लिए पंजीकरण करने की अनुमति देने का अनुरोध किया था, लेकिन कथित तौर पर उसके अनुरोध को अस्वीकार कर दिया गया था. 

एनआईटी सिलचर के छात्रों ने छात्रों के लिए नए दिशानिर्देश पेश करने के लिए प्रमुख संस्थान के प्रशासन के खिलाफ संस्थान के अंदर बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन किया. एनआईटी सिलचर के अधिकारियों ने खबर लिखे जाने तक छात्र की मौत और उसके बाद कल रात परिसर में हुए आंदोलन पर कोई बयान जारी नहीं किया है. 

यह भी पढ़ें -
-- रक्षा मंत्रालय ने 45 हजार करोड़ रुपये के सैन्य साजोसामान की खरीद को मंजूरी दी
-- महाराष्ट्र : डोम्बिवली में चार मंजिला इमारत ढही, एक व्यक्ति की मौत, एक महिला को बचाया गया

Advertisement
Featured Video Of The Day
'अच्छे इरादों के साथ काम करने की दी गई थी मंजूरी', USAID फंडिंग विवाद पर क्या-कुछ बोले S Jaishankar
Topics mentioned in this article