भारत और पाकिस्तान के बीच बीजेपी के राज में अच्छे संबंध की गुजाइंश नहीं है : इमरान खान

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान (Ex PM Imran khan) ने कहा कि वह भारत और पाकिस्तान (Pakistan) के बीच अच्छा रिश्ता चाहते हैं, लेकिन बीजेपी (BJP) सरकार के राज में इसकी गुंजाइश ना के बराबर है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने भारत- पाक रिश्तों को लेकर बड़ी बात कही है. (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान (Ex PM Imran khan) ने सोमवार को कहा कि वह पाकिस्तान (Pakistan) और भारत के बीच अच्छे संबंध चाहते हैं, लेकिन जब तक भारत में राष्ट्रवादी भारतीय जनता पार्टी (BJP) सत्ता में है, तब तक ऐसा होने की गुजाइंश नहीं है. ब्रिटिश अखबार ‘द टेलीग्राफ' को सोमवार को दिये साक्षात्कार में खान ने इस बात पर प्रकाश डाला कि यदि दोनों पड़ोसी देश एक-दूसरे के साथ व्यापार स्थापित करते हैं तो क्या आर्थिक फायदे हो सकते हैं.

उन्होंने कहा, "फायदे तो काफी होंगे, लेकिन तब उन्होंने दलील दी कि कश्मीर मुद्दा मुख्य बाधक है." पूर्व प्रधानमंत्री ने कहा, "मैं समझता हूं कि यह संभव है, लेकिन भाजपा सरकार बहुत कट्टर है और उसका इन मुद्दों पर राष्ट्रवादी दृष्टिकोण है.''

अखबार ने उन्हें यह कहते हुए उद्धृत किया, ‘‘यह निराशाजनक है , क्योंकि आपके पास (हल के लिए) कोई गुजाइंश नहीं है, वे राष्ट्रवादी भावनाएं भड़काते हैं. एक बार राष्ट्रवाद का यह जिन्न बोतल से बाहर आ गया तो उसे वापस डालना बड़ा मुश्किल होता है.'' हालांकि, भारत ने बार-बार पाकिस्तान से कहा है कि वह आतंकवाद, दुश्मनी एवं हिंसा से मुक्त माहौल में उसके साथ सामान्य पड़ोसी जैसा संबंध रखना चाहता है.

ये भी पढ़ें : 

दिल्‍ली दंगों पर केजरीवाल एक लफ्ज नहीं बोले : BJP पर भी भड़के हारून युसूफ

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Election Latest:Bihar चुनाव में असली वोटकटवा कौन?PK,BSP या Owaisi? | Congress, Rjd, PK, AIMIM
Topics mentioned in this article