प्रतीकात्मक फोटो.
जयपुर:
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
केंद्रीय पर्यटन सचिव अरविंद सिंह ने रविवार को कहा कि जी20 पर्यटन कार्य समूह की तीसरी बैठक 22 से 24 मई तक श्रीनगर में होगी और इस कदम से जम्मू कश्मीर में पर्यटन को बढ़ावा देने में मदद मिलेगी.
जयपुर के एक आलीशान होटल में एक ‘जी20 टूरिज्म एक्सपो' को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि जी20 की भारत की अध्यक्षता के तहत पर्यटन क्षेत्र देश के पर्यटन स्थलों को रेखांकित करने के लिए एक अनूठा अवसर प्रदान कर रहा है और वैश्विक मंच पर इसकी सफलता की गाथाओं को साझा कर रहा है.
केंद्रीय पर्यटन सचिव ने कहा कि भारत की अध्यक्षता के दौरान देश भर में 200 से अधिक कार्यक्रम आयोजित किए जाने थे, जिनमें से 100 से अधिक का आयोजन हो चुका है.
उन्होंने कहा,‘‘जी20 की दो पर्यटन कार्य समूह बैठकें भुज और सिलीगुड़ी में हो चुकी हैं तथा अब तीसरी बैठक 22-24 मई को श्रीनगर में होगी.''
Advertisement
Featured Video Of The Day
ED मामले में Supreme Court की Mamata Banerjee को कड़ी फटकार! मतदान से ठीक पहले बड़ी टिप्पणी














