जनता की ओर से मांग उठेगी तो क्यों नहीं?- तेजप्रताप यादव लोकसभा चुनाव लड़ने के सवाल पर

तेजप्रताप ने संवाददाताओं से कहा, 'मैं तो अभी मंत्री हूं. यदि जनता की ओर से मांग उठेगी तो क्यों नहीं? कोई भी नेता चुनावी मुकाबले से दूर नहीं जाना चाहेगा यदि उसके समर्थक चाहते हों कि वह चुनावी मुकाबले में उतरें.’’

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
पटना:

बिहार के मंत्री तेजप्रताप यादव ने संकेत दिया है कि वह सारण सीट से लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए तैयार हैं.
इस सीट से उनके पिता और राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद कई बार जीत चुके हैं. सारण जिले के दौरे के दौरान, राजद नेता तेजप्रताप ने पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए यह बात कही. पत्रकारों ने उनसे छपरा से चुनाव लड़ने की संभावना के बारे में पूछा था. यह संसदीय क्षेत्र पहले इसी नाम से जाना जाता था. तेजप्रताप ने संवाददाताओं से कहा, 'मैं तो अभी मंत्री हूं. यदि जनता की ओर से मांग उठेगी तो क्यों नहीं? कोई भी नेता चुनावी मुकाबले से दूर नहीं जाना चाहेगा यदि उसके समर्थक चाहते हों कि वह चुनावी मुकाबले में उतरें.''

राजद प्रमुख लालू प्रसाद का राजनीतिक करियर 1977 के लोकसभा चुनाव में छपरा सीट से जीत के साथ शुरू हुआ था, जिसका उन्होंने 1989 में फिर से प्रतिनिधित्व किया था, लेकिन एक साल बाद जब उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री के रूप में पदभार संभाला तो उन्होंने यह सीट खाली कर दी थी. सन् 2004 में, चारा घोटाले में घिरने पर पर मुख्यमंत्री की कुर्सी छोड़ने वाले लालू ने फिर से छपरा और मधेपुरा से लोकसभा चुनाव लड़ा और छपरा सीट को बरकरार रखा था.

चारा घोटाला मामले में दोषी ठहराए जाने के कारण 2013 में अयोग्य ठहराए जाने तक, लालू सारण से सांसद थे, परिसीमन के बाद यह सीट इसी नाम से जानी गई. तब से यह सीट भाजपा के राजीव प्रताप रूडी के पास है, जिन्होंने 2014 में लालू की पत्नी राबड़ी देवी को हराया था. 2019 में, राजद ने चंद्रिका रॉय को टिकट दिया, पर उन्हें भी हार का सामना करना पड़ा था. चंद्रिका रॉय ऐश्वर्या के पिता हैं. ऐश्वर्या तेजप्रताप यादव की पत्नी हैं लेकिन अब दोनों एक दूसरे से अलग हो गये हैं.

ये भी पढ़ें-

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
'I Love Muhammad' मुहिम पर गोधरा में हिंसा ? | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | CM Yogi
Topics mentioned in this article