सत्‍येंद्र जैन की मुश्किलें बढ़ीं, सुकेश चंद्रशेखर से उगाही मामले में CBI जांच को मिली मंजूरी : सूत्र

ठग सुकेश चंद्रशेखर ने सत्येंद्र जैन और संदीप गोयल के साथ ही तिहाड़ जेल के अन्य अधिकारियों राजकुमार और मुकेश प्रसाद पर साल 2019-22 के बीच 12.50 करोड़ रुपये वसूलने का आरोप लगाया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
उपराज्यपाल ने फरवरी में जैन के खिलाफ सीबीआई जांच के लिए मंजूरी दी थी. (फाइल)
नई दिल्‍ली:

दिल्‍ली में आम आदमी पार्टी के नेताओं की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं. सूत्रों के मुताबिक, दिल्‍ली के पूर्व मंत्री और आप नेता सत्‍येंद्र जैन (Satyendra Jain) के खिलाफ गृह मंत्रालय (Home Ministry) ने भ्रष्‍टाचार निरोधक अधिनियम के तहत सीबीआई जांच (CBI Investigation) की मंजूरी दे दी है. सत्येंद्र जैन के खिलाफ ठग सुकेश चंद्रशेखर से 'प्रोटेक्शन मनी' के रूप में 10 करोड़ रुपये की उगाही करने का आरोप है. साथ ही इस मामले में सतेंद्र जैन और तिहाड़ जेल के पूर्व डीजी संदीप गोयल पर तिहाड़ जेल में जबरन वसूली का रैकेट चलाने और दिल्ली की विभिन्न जेलों में बंद हाई प्रोफाइल कैदियों से प्रोटेक्शन मनी वसूलने का भी आरोप है. 

ठग सुकेश चंद्रशेखर ने सत्येंद्र जैन और संदीप गोयल के साथ ही तिहाड़ जेल के अन्य अधिकारियों राजकुमार और मुकेश प्रसाद पर साल 2019-22 के बीच 12.50 करोड़ रुपये वसूलने का आरोप लगाया था. इसे लेकर सुकेश चंद्रशेखर ने दिल्ली के उपराज्‍यपाल को एक शिकायत भी भेजी थी. 

आरोप है कि सतेंद्र जैन व तिहाड़ जेल के अन्य अधिकारियों ने पैसे की एवज में अपने सरकारी पद का दुरुपयोग करते हुए जेल में बंद कैदियों को जेल मैन्युअल के खिलाफ कई सुविधाएं मुहैया करवाई थीं. 

Advertisement

ज्ञात हो कि मनी लॉन्ड्रिंग के केस में तिहाड़ जेल में बंद दिल्ली के पूर्व मंत्री सत्येन्द्र जैन को तत्कालीन जेल अधिकारियों ने न सिर्फ जेल में वीआईपी ट्रीटमेंट दिया था, बल्कि अन्य कैदियों से मसाज तक मुहैया करवाई थी. 

Advertisement

फरवरी में उपराज्‍यपाल ने दी थी मंजूरी 

उपराज्यपाल ने भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 17ए के तहत जैन के खिलाफ फरवरी में सीबीआई जांच के लिए मंजूरी दी थी. 

Advertisement

केजरीवाल सरकार में पूर्व गृह मंत्री जैन को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मई 2022 में धन शोधन के मामले में गिरफ्तार किया था और वह तिहाड़ जेल में बंद हैं. 

Advertisement

ये भी पढ़ें :

* दिल्ली में 'इंडिया' गठबंधन की महारैली 31 मार्च को, उद्धव और आदित्य ठाकरे भी शामिल होंगे
* "अरविंद केजरीवाल को अपने मैसेज भेजें.... " : पत्नी सुनीता ने शुरू किया नया व्हॉटसऐप अभियान
* अमेरिका और जर्मनी के बाद जानें संयुक्त राष्ट्र ने अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर क्या कहा?

Featured Video Of The Day
Operation Kalnemi: Dehradun में 50 पाखंडी बाबा गिरफ्तार, बांग्लादेशी भी पकड़ा गया | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article