दिल्ली में 27 साल के लड़के की मौत पर बवाल,साम्प्रदायिक रंग देने की कोशिश

मध्य दिल्ली के रंजीत नगर इलाके में 27 साल के एक लड़के की पीट पीट कर हत्या कर दी गई. उसके 2 दोस्त घायल हैं. हत्या का आरोपी मुस्लिम समुदाय के लड़कों पर है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
नई दिल्ली:

मध्य दिल्ली के रंजीत नगर इलाके में 27 साल के एक लड़के की पीट पीट कर हत्या कर दी गई. उसके 2 दोस्त घायल हैं. हत्या का आरोपी मुस्लिम समुदाय के लड़कों पर है. हत्या के विरोध में लोगों ने सड़क जाम कर दी और विरोध प्रदर्शन किया. लोगों का कहना है कि मृतक बजरंग दल से जुड़ा था. हालांकि पुलिस का कहना है हत्या के पीछे की वजह मामूली बात पर हुआ झगड़ा है कोई साम्प्रदायिक मामला नहीं है. डीसीपी श्वेता चौहान के मुताबिक 12 अक्टूबर को नितेश अपने दोस्तों मोंटी और आलोक के साथ अपने घर के पास ही खड़ा था.

तभी बाइक पर सवार 3 लड़कों उफीज़ा. अब्बास और अदनान से उसका किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया. इसके बाद उफीज़ा .अब्बास और अदनान ने डंडों और लोहे की रॉड से उन पर हमला कर दिया. जमकर पिटाई की और फरार हो गए. इसके बाद आरोपी फरार हो गए. नितेश की गंभीर हालत को देखते हुए उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां उसकी शनिवार देर रात मौत हो गई. पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के बाद परिवार के लोगों को सौप दिया है.

पुलिस के मुताबिक नितेश और आलोक पर पहले से कई केस दर्ज हैं. सीसीटीवी फुटेज में पहले नितेश और उसके दोस्त ने दूसरे ग्रुप को मारते हुए दिख रहे हैं. वहीं नितेश के जानकार कह रहे हैं कि वो हाल ही में बजरंग दल से जुड़ा था और इसलिए उसे मुस्लिम समुदाय के लोगों ने निशाना बनाया. लोगों के मुताबिक पास ही कि मस्जिद से नितेश की पिटाई करने के लिए भीड़ आयी. हालांकि पुलिस का कहना है मस्जिद से कोई नहीं आया. पुलिस के मुताबिक ये साम्प्रदायिक मामला नहीं है बल्कि मामूली बात पर हुए झगड़े के बाद हुई वारदात है. लिस हत्या का केस दर्ज कर तीनों आरोपियों की तलाश कर रही है.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
Jammu Bus Accident: Katra से जम्मू जा रही बस खाई में गिरी, सभी यात्रियों को सुरक्षित निकाला गया
Topics mentioned in this article