राम मंदिर प्रतिष्ठा समारोह : स्पाइसजेट दिल्ली से अयोध्या के लिए संचालित करेगी विशेष उड़ान

एयरलाइन 21 जनवरी 2024 को दिल्ली से अयोध्या के लिए एक विशेष उड़ान संचालन संचालित करेगी. 22 जनवरी को श्री राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा में हिस्सा लेने वाले यात्रियों को सेवा देगी.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
एयरलाइन 21 जनवरी को दिल्ली से अयोध्या के लिए विशेष उड़ान संचालन संचालित करेगी. (फाइल)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
स्पाइसजेट 21 जनवरी को दिल्‍ली से अयोध्या के बीच विशेष उड़ान संचालित करेगी
विशेष उड़ान डेढ़ बजे रवाना होगी और दोपहर तीन बजे तक अयोध्या पहुंचेगी
22 को विमान पांच बजे वापस उड़ान भरेगा और शाम साढ़े छह बजे दिल्ली पहुंचेगा
नई दिल्ली:

एयरलाइन स्पाइसजेट (SpiceJet) अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा (Ram Mandir Pran Pratishtha) में शामिल होने वाले लोगों के लिए 21 जनवरी को राष्ट्रीय राजधानी से अयोध्या के बीच एक विशेष उड़ान संचालित करेगी. अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी को की जाएगी. अयोध्या में महर्षि वाल्मिकी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का उद्घाटन 30 दिसंबर को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) ने किया था.

प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, एयरलाइन 21 जनवरी 2024 को दिल्ली से अयोध्या के लिए एक विशेष उड़ान संचालन संचालित करेगी. 22 जनवरी को श्री राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा में हिस्सा लेने वाले यात्रियों को सेवा देगी. एयरलाइन अयोध्या से दिल्ली के लिए वापसी की उड़ान भी संचालित करेगी ताकि श्रद्धालुओं के लिए निर्बाध यात्रा का अनुभव मिले.

21 जनवरी को रवाना होगी विशेष उड़ान

विशेष उड़ान 21 जनवरी को राष्ट्रीय राजधानी से दोपहर डेढ़ बजे रवाना होगी और दोपहर तीन बजे तक अयोध्या पहुंचेगी. अगले दिन विमान शाम पांच बजे वहां से वापस उड़ान भरेगा और शाम करीब साढ़े छह बजे दिल्ली पहुंचेगा.''

100 चार्टर्ड प्‍लेन पहुंचने की उम्मीद 

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार कहा था कि 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए अयोध्या हवाई अड्डे पर करीब 100 चार्टर्ड उड़ान के पहुंचने की उम्मीद है.

ये भी पढ़ें :

* "जो आस्था रखते हैं वो कभी भी जा सकते हैं" : राम मंदिर का न्योता ठुकराने के बाद मल्लिकार्जुन खरगे
* "नियति ने तय कर लिया था..." : आडवाणी ने राम मंदिर पर लिखा लेख; अटल की खल रही कमी
* अयोध्या शहर की बदली तस्वीर, नए बने चार रास्तों में से 'राम पथ' की सबसे ज्यादा चर्चा

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Delhi Fire Breaking News: दिल्ली के Rohini में लगी भीषण आग, दो बच्चों की मौत, 800 झुग्गियां जलकर खाक