राजस्थान : एटीएम- जिम खुलवाने की मांग को लेकर पानी की टंकी पर चढ़ी कॉलेज छात्राएं, पुलिस-प्रशासन को समझाने में छूटा पसीना

जयपुर (Jaipur) के महारानी कॉलेज की तीन छात्रायें छात्रसंघ चुनाव से पहले परिसर में एटीएम मशीन लगाने, बैंक खुलवाने, जिम खुलवाने सहित अन्य मांगों (Demands) को लेकर सोमवार को पानी की टंकी पर चढ गई थी, जिन्हें कॉलेज प्रशासन और पुलिस अधिकारियों ने समझा बुझा कर नीचे उतार लिया है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
अधिकारियों ने उन्हें मुख्यमंत्री द्वारा समय दिये जाने पर उनसे मुलाकात का आश्वासन दिया. 
जयपुर:

जयपुर (Jaipur) के महारानी कॉलेज की तीन छात्रायें छात्रसंघ चुनाव से पहले परिसर में एटीएम मशीन लगाने, बैंक खुलवाने, जिम खुलवाने सहित अन्य मांगों (Demands) को लेकर सोमवार को पानी की टंकी पर चढ गई थी, जिन्हें कॉलेज प्रशासन और पुलिस अधिकारियों ने समझा बुझा कर नीचे उतार लिया है. पुलिस (Police) ने बताया कि तीनों छात्राओं को कॉलेज प्रशासन और पुलिस के अधिकारियों द्वारा उनकी मांगों को मानने का आश्वासन दिये जाने के बाद तीनों छात्राएं टंकी से नीचे उतर गई है.

उन्होंने बताया कि छात्राओं का कहना है कि वो अपनी मांगे मुख्यमंत्री के समक्ष रखना चाहती है. अधिकारियों ने उन्हें मुख्यमंत्री द्वारा समय दिये जाने पर उनसे मुलाकात का आश्वासन दिया. पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) योगेश गोयल ने बताया कि छात्राएं कॉलेज परिसर में एटीएम मशीन, बैंक खुलवाने, जिम खुलवाने सहित अन्य मांगें छात्रसंघ चुनाव से पहले पूरी करवाने की मांग कर रही है.

वहीं तीन छात्र नेता राजस्थान विश्वविद्यालय स्थित पानी की टंकी पर छात्रसंघ चुनाव की तारीख आगे बढ़ाने की मांग को लेकर पिछले 48 घंटे से चढ़े हुए हैं. हालांकि सरकार पहले ही छात्रसंघ चुनाव की तिथि आगे बढ़ाने से इंकार कर चुकी है. पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी तीनों छात्र नेताओं को समझाने के प्रयास में जुटे है. राजस्थान में छात्रसंघ चुनाव 26 अगस्त को होने है और 27 अगस्त को मतगणना होगी.

ये भी पढ़ें-

NOIDA: बीजेपी नेता के खिलाफ सख्त एक्शन, अवैध निर्माण गिराने पहुंचा बुलडोजर

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
उत्तानासन योग के फायदे और करने का सही तरीका | Forward Folds | Uttanasana | Yoga | Fit India
Topics mentioned in this article