'टुकड़े-टुकड़े कर काले सूटकेस में...', CM भजनलाल, IAS नीरज को जान से मारने की धमकी

धमकी भरे ई-मेल में लिखा गया है- हम नीरज के पवन को मार डालेंगे...एक टाइमबम लगाकर क्रिकेट स्टेडियम में रख देंगे. अगर पुलिस हमें पकड़ लेती है, तो हम कहेंगे कि हम मानसिक रूप से अस्थिर हैं और पुलिस हमें छोड़ देगी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस साइबर सेल मेल भेजने वाले की आईपी ट्रेस करने में जुटी है...
जयपुर:

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और राज्य खेल परिषद अध्यक्ष आईएएस नीरज के पवन को जान से मारने की धमकी मिली है. यह धमकी क्रिकेट स्टेडियम को बम से उड़ाने की चेतावनी के साथ ई-मेल के जरिए भेजी गई है. यह मेल ऐसे समय आया है, जब राजस्थान में स्टेडियम धमकी के चलते पहले ही सुरक्षा एजेंसियां सतर्क थीं. अब सीएम और वरिष्ठ अधिकारी को निशाना बनाने की खुली धमकी के बाद सरकार और पुलिस पर कार्रवाई का दबाव बढ़ गया है.  

ई-मेल में लिखा गया है- 'हम नीरज के पवन को टुकड़े-टुकड़े कर काले सूटकेस में पैक कर देंगे. अगर जरूरत पड़ी, तो सीएम भजनलाल शर्मा को भी मार देंगे और उनका शव स्टेडियम के बीचोंबीच रख देंगे.' मेल में लिखा गया है कि आरोपी ‘डिविज' पर बलात्कार का आरोप है और अगर पुलिस ने कुछ नहीं किया तो वे खुद कानून हाथ में लेंगे. धमकी देने वाला दावा कर रहा है कि उन्होंने मानसिक अस्थिरता का सर्टिफिकेट पहले से बनवा रखा है, ताकि गिरफ्तारी के बाद बचाव मिल सके.
मेल में यह भी लिखा गया है कि SMS स्टेडियम और सीएम की सुरक्षा खतरे में है.

पुलिस साइबर सेल मेल भेजने वाले की आईपी ट्रेस करने में जुटी है, लेकिन मेल वीपीएन के जरिए भेजा गया है, जिससे सटीक लोकेशन नहीं मिल पा रही. सुरक्षा एजेंसियों ने एसएमएस स्टेडियम, सीएम आवास और अन्य संवेदनशील स्थानों पर सुरक्षा बढ़ा दी है. मेल की गंभीरता को देखते हुए राष्ट्रीय एजेंसियों को भी अलर्ट पर रखा गया है. यह मेल ऐसे समय आया है जब राजस्थान में स्टेडियम धमकी के चलते पहले ही सुरक्षा एजेंसियां सतर्क थीं. 

Featured Video Of The Day
Rae Bareli में दलित युवक की हत्या पर दिल्ली में हंगामा! UP भवन के बाहर NSUI का प्रदर्शन
Topics mentioned in this article