पीएम नरेंद्र मोदी के परिवारवाद वाले तंज पर राहुल गांधी ने दिया यह जवाब....

पीएम ने भ्रष्टाचार के खिलाफ हल्ला बोलते हुए कहा था कि भ्रष्टाचार देश को दीमक की तरह खोखला कर रहा है और हमें इससे लड़ना है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
इससे पहले, राहुल गांधी ने देशवासियों को स्‍वाधीनता दिवस की शुभकामनाएं दी थीं
नई दिल्‍ली:

Independence day 2022: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सोमवार को स्‍वतंत्रता दिवस समारोह में लाल किले पर संबोधन के दौरान पीएम नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) की दो बड़ी चुनौतियों वाले बयान पर कोई भी कमेंट करने इनकार कर दिया था. पीएम मोदी ने आज के अपने संबोधन में कहा, आज हम दो बड़ी चुनौतियों का सामना कर रहे हैं. भ्रष्टाचार और 'परिवारवाद' या भाई-भतीजावाद. हमें अपनी संस्थाओं की ताकत का एहसास करने के लिए, योग्यता के आधार पर देश को आगे ले जाने के लिए 'परिवारवाद' के खिलाफ जागरूकता बढ़ानी होगी.” पीएम ने भ्रष्टाचार के खिलाफ हल्ला बोलते हुए कहा था कि भ्रष्टाचार देश को दीमक की तरह खोखला कर रहा है और हमें इससे लड़ना है. उन्होंने कहा कि जिन्होंने देश को लूटा है उन्हें वो सारे पैसे लौटाने होंगे. पीएम के इस कमेंट पर कांग्रेस के पूर्व अध्‍यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया है.    

प्रधानमंत्री ने कहा था,”मैं भाई भतीजावाद, परिवारवाद की बात करता हूं तो लोगों को लगता है मैं सिर्फ राजनीतिक क्षेत्र की बात कर रहा हूं. दुर्भाग्य से राजनीति की इस बुराई ने हिन्दुस्तान की सभी संस्थाओं में परिवारवाद को पोषित कर दिया है. इससे मेरे देश की प्रतिभा को नुकसान होता है.” पीएम मोदी ने देश को भरोसा दिलाते हुए कहा,” जो लोग पिछली सरकारों में देश को लूटकर भाग गए, उनकी संपत्तियां ज़ब्त करके वापिस लाने की कोशिश कर रहे हैं. हमारी कोशिश है कि जिन्होंने देश को लूटा है उन्हें लौटाना पड़े …वो स्थिति हम पैदा कर रहे हैं. हम भ्रष्टाचार के खिलाफ एक निर्णायक कालखंड में कदम रख रहे हैं.” जब पीएम के इस बयान पर टिप्‍पणी को कहा गया तो पूर्व कांग्रेस अध्‍यक्ष राहुल गांधी ने कहा, "मैं इन चीजों पर कोई कमेंट नहीं करूंगा. सभी को स्‍वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं. "

कांग्रेस नेता ने इससे पहले देश की आजादी के 75 वर्ष पूरे होने के अवसर पर देशवासियों को बधाई दी थी. देश के पहले पीएम पंडित जवाहर लाल नेहरू के 'Tryst with Destiny' के एह उद्धरण को शेयर करते हुए राहुल ने देश के समृद्ध इतिहास पर तस्‍वीरों का एक मोंटाज (montage)पोस्‍ट किया था.

* भ्रष्टाचार और परिवारवाद भारत की 2 बड़ी चुनौतियां"; लाल किले से बोले PM मोदी: 10 बातें
* रिलायंस हॉस्पिटल में कॉल कर अंबानी परिवार को दी धमकी, पुलिस ने शुरू की जांच
* आरजेडी के इशारे पर चलेंगे नीतीश, भविष्य में उनसे गठबंधन का नहीं सोचेगी बीजेपी : आरके सिंह

देश में भ्रष्टाचारियों के प्रति उदारता बरतना सही नहीं : पीएम मोदी

Featured Video Of The Day
UP Elections 2027: Akhilesh का बड़ा इशारा, SP-BSP गठबंधन फिर? 2027 UP चुनाव में Yogi को डबल चैलेंज
Topics mentioned in this article