क्या 2024 में वाराणसी में PM नरेंद्र मोदी के खिलाफ उतरेंगी प्रियंका गांधी वाड्रा...? टीम उद्धव के नेता की भविष्यवाणी

उद्धव गुट के नेता ने कहा कि जनता देश के वर्तमान परिदृश्य से अवगत है अगले लोकसभा चुनाव में अगर प्रियंका गांधी पीएम मोदी के खिलाफ उतरती है तो उन्हें जरूर जीत मिलेगी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

 शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे गुट) की सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने शनिवार को कहा कि अगर कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी आगामी लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ वाराणसी सीट से चुनाव लड़ती हैं, तो वह निश्चित रूप से जीत हासिल करेंगी.  उन्होंने कहा कि इंडिया गठबंधन फ्रंटफुट पर है. गठबंधन इस बात पर चर्चा करेगा कि सीट के लिए सबसे उपयुक्त कौन है. अगर प्रियंका गांधी वाराणसी से लोकसभा चुनाव लड़ती हैं, तो वह जीतेंगी."

प्रियंका चतुवेर्दी ने कहा कि जनता देश के वर्तमान परिदृश्य से अवगत है और कहा कि यह लाल किले से पीएम मोदी का आखिरी भाषण था क्योंकि आगामी 2024 के लोकसभा चुनाव में अगला प्रधान मंत्री इंडिया गठबंधन से चुना जाएगा. 

"जनता बीजेपी से पूछेगी सवाल?"

प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा कि "चाहे महंगाई हो, बेरोजगारी हो, किसानों का दुख हो या महिलाओं पर अत्याचार, सभी बढ़े हैं और जनता इसे देख रही है और उनसे सवाल पूछेगी. यह उनका (भाजपा नेतृत्व वाली केंद्र सरकार का) लाल किले से आखिरी भाषण था, और अगला अगले साल इंडिया अलायंस के प्रधानमंत्री आएंगे और देश को आगे ले जाएंगे."

पुणे में राकांपा अध्यक्ष और उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के बीच एक बैठक के बाद राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसी) प्रमुख शरद पवार के एनडीए में शामिल होने की अटकलों पर बोलते हुए, प्रियंका चतुवेर्दी ने कहा कि शरद पवार ने यह स्पष्ट कर दिया है कि वो एनडीए में नहीं जाएंगे.

ये भी पढ़ें-:

Featured Video Of The Day
Operation Sindoor Special Briefing: हमारे किसी Air Base को कोई नुकसान नहीं...Colonel Sofiya Qureshi
Topics mentioned in this article