जहरीले सांप की जान बचाने के लिए पुलिसवाले ने मुंह से दिया सीपीआर, VIDEO देख हैरत में पड़े लोग

अक्सर हम सभी इंसानों को सीपीआर देने के मामले देखते ही रहते हैं, लेकिन एमपी में एक पुलिसवाला सांप को सीपीआर देता नजर आया.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो

मध्यप्रदेश के नर्मदापुरम से एक वीडियो वायरल हो रहा है. जहां एक पुलिस कॉन्स्टेबल मुंह से ऑक्सीजन देकर सांप को सीपीआर देने की कोशिश करता दिख रहा है. दरअसल सेमरी हरचंद की तवा कॉलोनी में पुलिसकर्मी अतुल शर्मा को सांप के मौजूदगी की सूचना मिली थी. 2008 से लेकर अभी तक लगभग 500 सांपों का रेस्क्यू अतुल कर चुके हैं. अतुल ने सांप को रेस्क्यू करना खुद से डिस्कवरी चैनल देखकर सीखा है.

अतुल शर्मा को जानकारी लगी की सांप पानी के पाइप लाइन में था जिसे निकालने के लिए लोगों ने पाइपलाइन में कीटनाशक को पानी में मिलाकर पाइपलाइन में डाल दिया जिसके बाद सांप बेहोश हो गया. सोशल मीडिया पर जो वीडियो सामने आया है, उसमें साफ दिख रहा है कि एक सांप अचेत अवस्था में है, जिसे पुलिस कॉन्स्टेबल उठाता है, और फिर उसके फन से मुंह लगाकर उसे सीपीआर देने लगता है.

सोशल मीडिया पर भी ये वीडियो काफी वायरल हो रहा है, कई लोगों ने इस वीडियो को शेयर किया है. एक तरफ जहां कुछ लोग इस वीडियो को देख हैरत में है. वहीं कुछ लोग पुलिसवाले की हिम्मत की तारीफ कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें : दिल्ली पुलिस ने सेक्सटॉर्शन के शिकार लोगों को अपना निशाना बनाने वाला 'एसपी राम पांडे' को किया गिरफ्तार

ये भी पढ़ें : कर्नाटक के चिकबल्लापुर में टाटा सूमो-टैंकर से टकराई, भीषण सड़क हादसे में 12 की मौत

Advertisement
Featured Video Of The Day
Waqf Law पर केंद्र सरकार ने Supreme Court को दिया 1300 पन्नों का हलफनामा, जानें कोर्ट से क्या कहा ?
Topics mentioned in this article