आने वाले 5 सालों में मेडिकल की 75 हजार सीटें बढ़ाई जाएंगी: लाल किले की प्राचीर से बोले पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि हमारे देश से हर साल करीब-करीब 25 हजार युवाओं को मेडिकल की पढ़ाई के लिए विदेश जाना पड़ता है. यही वजह है कि हमारी सरकार अब सीटें बढ़ाने जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
पीएम मोदी ने कहा कि आने वाले समय में मेडिकल लाइन में सीटें बढ़ाई जाएंगी
नई दिल्ली:

78वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लाल किले के प्राचीर से मेडिकल की तैयारी कर रहे अभ्यार्थियों को बड़ी खुशखबरी दी. उन्होंने अपने संबोधन के दौरान कहा कि मेडिकल के क्षेत्र में अपार संभावनाएं हैं. आज हमारे देश से बच्चे मेडिकल की पढ़ाई करने के लिए बच्चे दूसरे देशों में जाते हैं. इसकी एक वजह ये है कि हमारे देश में मेडिकल की पढ़ाई के लिए सीमित सीटें हैं. मैं आज आपको यहां से बताना चाहता हूं कि हमारी सरकार मेडिकल लाइन में सीटें बढ़ाने जा रही है. आने वाले 5 सालों में कुल 75 हजार नई सीटें बनाई जाएंगी. 

पीएम मोदी ने अपने संबोधन के दौरान आगे कहा कि आज हमारे देश से हर साल करीब-करीब 25 हजार युवा मेडिकल की पढ़ाई के लिए विदेश जाते हैं.इन छात्रों को ऐसे ऐसे देशों में पढ़ाई के लिए जाना पड़ रहा है कि मैं सोचकर हैरान हो जाता हूं.  

Featured Video Of The Day
Parliament Session Live: Speaker पर अविश्वास देश को बदनाम करता है लोकसभा में Amit Shah
Topics mentioned in this article