प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के बाद पहली बार राष्ट्र को संबोधित करते हुए कहा कि अगर पाकिस्तान से बात होगी तो वो पीओके पर होगी. साथ ही पीएम मोदी ने कहा कि देश के दुश्मनों को मिट्टी में मिलाने के लिए सेनाओं को खुली छूट दी गई. पीएम मोदी ने कहा कि सशस्त्र सेनाओं और खुफिया एजेंसियों को सेल्यूट के साथ अपने संबोधन की शुरुआत की. इस दौरान पीएम मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए कहा कि यह पराक्रम हमारी, बेटियों केा समर्पित. साथ ही पीएम मोदी ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर न्याय की अखंड प्रतिज्ञा है. 6 मई की देर रात और 7 मई की सुबह पूरी दुनिया ने इस प्रतिज्ञा को परिणाम में बदलते देखा.
ये भी पढ़ें: न्यूक्लियर धमकी नहीं चलेगी... PM मोदी ने पाकिस्तान के लिए खींच दी 3 लकीर
पीएम मोदी ने कहा, "हमने आतंकवादियों को मिट्टी में मिला देने के लिए भारत की सेनाओं को पूरी छूट दे दी. आज हर आतंकी, आतंक का हर संगठन जान चुका है कि हमारी बेटी और बहनों के माथे से सिंदूर हटाने का अंजाम क्या होता है."
मेरे लिए यह बहुत बड़ी पीड़ा थी: पीएम मोदी
पीएम मोदी ने कहा, "22 अप्रैल को आतंकियों ने जो बर्बरता दिखाई थी. छुट्टियां मना रहे निर्दोष नागरिको कों को धर्म पूछकर उनके बच्चों को सामने बेरहमी से मार डालना, यह आतंक का बहुत वीभत्स चेहरा था. क्रूरता थी. यह देश के सद्भाव को तोड़ने की घिनौनी कोशिश थी. मेरे लिए यह पीड़ा बहुत बड़ी थी."
पीएम मोदी ने कहा, "मैं सबसे पहले भारत की पराक्रमी सेनाओं को, सशस्त्र बलों को, खुफिया एजेंसियों को हर भारतवासी की तरफ से सैल्यूट करता हूं."
उन्होंने कहा, "हमारे वीर सैनिकों ने ऑपरेशन सिंदूर के टारगेट को पूरा करने लिए असीम शौर्य का प्रदर्शन किया. मैं उनके साहस और पराक्रम को आज समर्पित करता हूं देश की हर माता को, देश की हर बहन को, देश की बेटी को यह पराक्रम समर्पित करता हूं."
ऑपरेशन सिंदूर न्याय की अखंड प्रतिज्ञा: पीएम मोदी
उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर न्याय की अखंड प्रतिज्ञा है. 6 मई के देर रात और 7 मई की सुबह पूरी दुनिया ने इस प्रतिज्ञा का परिणाम में बदलते देखा है. भारत की सेनाओं ने पाकिस्तान में आतंक के ठिकानों पर, उनके ट्रेनिंग सेंटर पर सटीक प्रहार किया. आतंकियों ने सपने में भी नहीं सोचा था कि भारत इतना बड़ा फैसला ले सकता है, जब देश एकजुट होता है तो नेशन फर्स्ट की भावना से भरा होता है, राष्ट्र सर्वोपरि होता है, फौलादी फैसले लिए जाते हैं. परिणाम लाकर दिखाए जाते हैं.
भारत ने आतंक के ये हेडक्वार्टर उजाड़ दिए: पीएम मोदी
पीएम मोदी ने आतंकी ठिकानों को ध्वस्त करने को लेकर कहा कि बहालपुर और मुरीदके जैसे आतंकी ठिकाने एक प्रकार से ग्लोबल आतंकवाद की यूनिवर्सिटी रही है. दुनिया में जो बड़े आतंकी हुए हैं, चाहे 9/11 हो, या लंदन ट्यूब ब्लास्ट हो सबके तार आतंक के इन्हीं ठिकानों से जुड़ते रहे हैं. साथ ही उन्होंने आतंकियेां पर बरसते हुए कहा कि आतंकियों ने हमारी बहनों का सिंदूर उजाड़ा था, इसलिए भारत ने आतंक के ये हेडक्वार्टर उजाड़ दिए.
जवाबी कार्रवाई को अभी सिर्फ स्थगित किया: पीएम मोदी
पीएम मोदी ने कहा कि पाकिस्तान की तरफ गुहार लगाई गई तो पाकिस्तान की तरफ से यह कहा गया कि उसकी ओर से कोई आतंकी गतिविधि और सैन्य दुस्साहस नहीं दिखाया जाएगा, तो भारत ने भी उस पर विचार किया. हमने पाकिस्तान के आतंकी और सैन्य ठिकानों पर अपनी जवाबी कार्रवाई को अभी सिर्फ स्थगित किया है, आने वाले दिनों में हम पाकिस्तान के हर कदम को इस कसौटी पर मापेंगे कि वह क्या रवैया अपनाता है.