"असफलता का बोझ और गलत लोगों के साथ होने के कारण अपना विवेक खो चुके हैं नीतीश": नित्यानंद राय

नित्यानंद राय ने कहा कि नीतीश कुमार की शराबबंदी वाली नीति बिल्कुल असफल है. गरीबों को जेल भेज रहे हैं. पुलिस और ठेकेदार जो इसमें संलिप्त हैं, उन्हें संरक्षण दे रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नित्यानंद राय ने कहा कि गृह मंत्रालय और केंद्र सरकार बिहार की घटना पर संवेदनशील है.
नई दिल्ली:

बिहार में जहरीली शराब से अब तक 30 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है. देश के गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने एनडीटीवी से बात करते हुए इसको लेकर कहा कि हालांकि यह विषय राज्य का होता है, लेकिन राज्य भी तो इसी देश में है. गृह मंत्रालय और केंद्र सरकार इस पर संवेदनशील है, इसको देख रही है.

गृह राज्यमंत्री ने कहा कि ये बहुत बड़ी त्रासदी है और इस दुख की घड़ी में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बयान और दुख देता है. ये बयान कि 'जो पिएगा, वो मरेगा' ये किसी भी राज्य के मुख्यमंत्री के लिए अशोभनीय बात है. नीतीश कुमार का ये बयान बेहद दुखद है.

नित्यानंद राय ने कहा कि नीतीश कुमार की शराबबंदी वाली नीति बिल्कुल असफल है. गरीबों को जेल भेज रहे हैं. पुलिस और ठेकेदार जो इसमें संलिप्त हैं, उन्हें संरक्षण दे रहे हैं. उन्होंने कहा कि बिहार में सैकड़ों ऐसी घटनाएं हुई हैं, जिसमें दर्जनों लोग मौत की नींद सो गए हैं. फिर भी नीतीश कुमार अनाप-शनाप बोल रहे हैं.

बिहार के उजियारपुर से बीजेपी सांसद ने कहा कि असफलता का बोझ और गलत लोगों के साथ घिरे होने के कारण नीतीश कुमार अपना विवेक खो चुके हैं. उनको व्यंग वाले बयान देने के बदले दोषियों पर कार्रवाई करनी चाहिए.

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: इस बार Nitish Kumar को सत्ता वापस लाने में Women Voters का रहेगा मेन रोले?