यह समझौता देशद्रोह... आखिर फिर क्यों राहुल गांधी पर हमलावर हुए बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे

भारत ने छह मई की देर रात आतंकवादी ठिकानों को नष्ट करने और अभियान समाप्त होने के बाद सात मई की सुबह पाकिस्तान को इसकी जानकारी दी थी. विदेश मंत्रालय ने गुरुवार को इस बारे में जानकारी दी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
यह समझौता देशद्रोह... आखिर फिर क्यों राहुल गांधी पर हमलावर हुए बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे
कांग्रेस - बीजेपी के बीच आरोप प्रत्यारोप का दौर जारी
नई दिल्ली:

विदेश मंत्री एस जयशंकर की ‘ऑपरेशन सिंदूर' से संबंधित एक टिप्पणी को लेकर कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बीच जारी आरोप-प्रत्यारोप का दौर खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहा है. अब इस मामले में बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने राहुल गांधी और कांग्रेस को घेरा है. दुबे ने वो डॉक्यूमेंट्स शेयर किया है, जो कि भारत और पाकिस्तान के बीच एक समझौते से संबंधित है. इसी समझौते को आधार बनाते हुए बीजेपी सांसद ने कांग्रेस और राहुल गांधी पर फिर से वार किया है.

निशिकांत दुबे ने राहुल गांधी को किस बात पर घेरा

निशिकांत दुबे ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि राहुल गांधी यह आपकी बनाई हुई सरकार के समय का समझौता है. साल 1991 में आपकी पार्टी समर्थित सरकार ने यह समझौता किया कि किसी भी आक्रमण या सेना के मूवमेंट की जानकारी का आदान प्रदान भारत व पाकिस्तान एक दूसरे से करेगा. क्या यह समझौता देशद्रोह है? कांग्रेस का हाथ पाकिस्तानी वोट बैंक के साथ ,विदेश मंत्री जयशंकर पर आपत्तिजनक टिप्पणी आपको शोभा देता है?राहुल गांधी

बीजेपी और कांग्रेस में किस बात पर बहस

राहुल गांधी और कांग्रेस पिछले कुछ दिनों से जयशंकर के एक बयान का हवाला देते हुए बार-बार यह आरोप लगा रहे हैं कि उन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर' की शुरुआत से पहले ही इसकी जानकारी पाकिस्तान को दे दी थी. मुख्य विपक्षी दल ने यह आरोप भी लगाया है कि इस अभियान के शुरू होने से पहले ही इसकी जानकारी पाकिस्तान देने से भारत के राष्ट्रीय हितों एवं सुरक्षा का नुकसान हुआ तथा पाकिस्तान में मौजूद मसूद अजहर समेत कई खूंखार आतंकवादी बचने में कामयाब रहे.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: बिहार में Voter List जांच के फैसले पर क्यों उठ रहे सवाल? | NDTV Election Cafe