मध्य प्रदेश के इंदौर में अवैध बाल गृह सील, 25 लड़कियों को किया गया शिफ्ट

धनगर ने बताया कि यह पता लगाया जा रहा है कि बाल गृह का संचालन कौन कर रहा था और मामले में प्राथमिकी दर्ज की जाएगी.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
इंदौर:

मध्य प्रदेश के इंदौर में अवैध रूप से संचालित एक बाल गृह को सील कर दिया गया और वहां मौजूद 25 लड़कियों को अन्य सरकारी बाल गृह में स्थानांतरित कर दिया है. अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी. जूनी इंदौर के उप मंडल अधिकारी (राजस्व) घनश्याम धनगर ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि यहां विजय नगर में वात्सल्यपुरम बाल आश्रम के खिलाफ मिल रही शिकायतों के बाद यह कार्रवाई की गई है.

'बाल गृह के पास संचालन की अनुमति नहीं'
धनगर ने कहा, ‘‘जिलाधिकारी आशीष सिंह ने मुझे इस बालगृह का निरीक्षण करने और कार्रवाई करने के लिए कहा था. यहां के निरीक्षण के दौरान हमें वहां कोई जिम्मेदार व्यक्ति नहीं मिला. जरूरी दस्तावेज के लिए एक चौकीदार से बात करनी पड़ी. वहां मौजूद एक व्यक्ति ने बताया कि बाल गृह के पास संचालन की अनुमति नहीं है.''

उन्होंने कहा, ‘‘बाल गृह को शुक्रवार को सील कर दिया गया और वहां रह रहीं 25 लड़कियों को यहां के सरकारी बाल आश्रम और जीवन ज्योति बालिका गृह में स्थानांतरित कर दिया गया है. बाल गृह पर छापेमारी जिला प्रशासन, महिला एवं बाल कल्याण के साथ-साथ शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने की.''

धनगर ने बताया कि यह पता लगाया जा रहा है कि बाल गृह का संचालन कौन कर रहा था और मामले में प्राथमिकी दर्ज की जाएगी.

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने पिछले सप्ताह सभी अधिकारियों को बिना अनुमति के चल रहे इस तरह के बाल गृह के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया था.

ये भी पढ़ें- पंजाब, हरियाणा में शीतलहर का प्रकोप जारी, जानिए कहां कितना दर्ज हुआ तापमान

ये भी पढ़ें- मुंबई में एक ऊंची इमारत में लगी भीषण आग, 6 मंजिलें जलकर खाक

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Top News: Fatehpura Maqbara Controversy | India US Trade Deal | Trump Tariff | Bihar Election 2025
Topics mentioned in this article