नाबालिग छात्र ने DPS मथुरा रोड में भेजा था बम का हॉक्स ई-मेल, कहा- "मस्ती के लिए किया"

स्कूल को 25, अप्रैल की रात को एक मेल भेजा गया था. जिसमें लिखा था कि 26, अप्रैल बुधवार की सुबह 9:00 बजे स्कूल में एक धमाका होगा.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
छात्र की उम्र 16 साल से भी कम बताई जा रही है.
नई दिल्ली:

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने डीपीएस मथुरा रोड में बम के हॉक्स ई-मेल का मामला सुलझा लिया है. सूत्रों की मानें तो दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने इस मामले में स्कूल के ही एक छात्र की पहचान की है. जिसने 25, अप्रैल मंगलवार की रात स्कूल के ऑफिशियल ई-मेल पर एक मेल भेजा था. इस मेल में उसने लिखा था कि 26, अप्रैल बुधवार की सुबह 9:00 बजे स्कूल में एक धमाका होगा. दिल्ली पुलिस को इस मेल की जानकारी बुधवार की सुबह 7:50 पर स्कूल की तरफ से दी गई थी.

जानकारी मिलने के बाद दिल्ली पुलिस स्कूल पहुंची थी. उस वक्त करीब 4000 बच्चे स्कूल में थे, पुलिस ने फिर पूरे कैंपस को खाली कराया था. उसके बाद एक-एक हिस्से की जांच की थी.

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने मेल की फुटप्रिंट की खोज शुरू की तो पता लगा कि यह मेल एक छात्र ने किया है. जिसकी उम्र 16 साल से भी कम थी. छात्र की उम्र 16 साल से भी कम थी इसलिए पुलिस ने ना तो उसे पकड़ा और ना ही पूछताछ के लिए बुलाया.

जब छात्र की काउंसलिंग की गई तो उसने कहा कि अभी कुछ दिनों पहले एक ही स्कूल में बम की कॉल हुई थी. जिसको देखकर उसने सिर्फ मस्ती के लिए एक मेल कर दिया था.

यह भी पढ़ें : 

Video : भारत सरकार ने 14 मोबाइल ऐप किए बैन, जम्मू-कश्मीर में आतंकी करते थे इस्तेमाल

Featured Video Of The Day
30 min में टचडाउन करेंगे 16 Plane, India-China Border पर पराक्रम; हाईवे पर उतरेंगे भारत के धुरंधर
Topics mentioned in this article