मेरठ में पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा के दौरान भगदड़, अचानक बेकाबू हुई भीड़, महिलाएं दबीं, जानिए हुआ क्या

मेरठ में परतापुर के शताब्दी नगर में कथा सुनने के लिए काफी बड़ी संख्‍या में लोग पहुंचे थे, जिसके बाद कुछ लोगों में पंडाल में एंट्री को लेकर कहासुनी हो गई. इसकी वजह से भगदड़ का माहौल बन गया, कुछ महिलाएं गिर गईं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मेरठ में कथा के दौरान भगदड़...

उत्‍तर प्रदेश में मेरठ में शिव महापुराण कथा सुनने के लिए आई भीड़ बेकाबू हो गई, जिसके बाद वहां भगदड़ मच गई. इस भगदड़ में कई महिलाएं नीचे गिर गईं और नीचे दब गईं. ये कथा पंडित प्रदीप मिश्रा कर रहे थे, जो परतापुर के शताब्दी नगर में चल रही थी. बताया जा रहा है कि कथा सुनने के लिए काफी बड़ी संख्‍या में लोग पहुंचे थे, जिसके बाद कुछ लोगों में पंडाल में एंट्री को लेकर कहासुनी हो गई. इसकी वजह से भगदड़ का माहौल बन गया, कुछ महिलाएं गिर गईं. इस दौरान कुछ महिलाओं को चोट आई है, लेकिन किसी की मौत नहीं हुई है.

मेरठ के DIG कलानिधि नैथानी ने NDTV से कहा कि प्रदीप मिश्र के यहाँ कथा चल रही थी. आज इसका छठा और कल आख़िरी दिन है. गेट पर एंट्री को लेकर धक्का मुक्की हुई, जिसके बाद भगदड़ मच गई. दोपहर एक बजे की घटना है. अब हालात सामान्य हैं.

बताया जा रहा है कि कथा स्थल पर लोगों को मैनेज करने के लिए बाउंसर लगाए गए थे. लोगों की संख्‍या काफी ज़्यादा थी. इसी बीच लोगों की बहस हुई और अचानक कुछ महिलाएं गिर गईं. थोड़ी अफ़रातफ़री के बीच कुछ महिलाओं को हल्की चोटें आयीं हैं, लेकिन कोई हताहत नहीं हुआ है.

Featured Video Of The Day
Mokama Murder, Anant Singh पर Samrat Choudhary '48 घंटे में सभी आरोपी गिरफ्तार' | NDTV Powerplay
Topics mentioned in this article