मांडविया करेंगे मणिपुर, मेघालय, नगालैंड, पुडुचेरी में कोविड रोधी टीकाकरण की समीक्षा 

इन स्थानों पर 70 प्रतिशत से कम लोगों को टीके की पहली खुराक मिली है. आधिकारिक सूत्रों ने रविवार को अद्यतन किए गए आंकड़ों का हवाला देते हुए बताया कि मेघालय में 56.7 प्रतिशत, मणिपुर में 54.2 प्रतिशत, नगालैंड में 49 प्रतिशत और पुडुचेरी में 65.7 प्रतिशत लोगों को टीके की पहली खुराक मिली है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
देश में 1,20,41,157 सत्रों में अब तक कोविड रोधी टीके की 116.50 करोड़ खुराक दी जा चुकी हैं.
नई दिल्ली :

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया (Mansukh Mandaviya) मणिपुर, मेघालय, नगालैंड और पुडुचेरी (Manipur, Meghalaya, Nagaland, Puducherry) में कोविड-19 (Covid-19) रोधी टीकाकरण की योजना और प्रगति की समीक्षा करने के लिए सोमवार को एक बैठक करेंगे. इन स्थानों पर 70 प्रतिशत से कम लोगों को टीके की पहली खुराक मिली है. आधिकारिक सूत्रों ने रविवार को अद्यतन किए गए आंकड़ों का हवाला देते हुए बताया कि मेघालय में 56.7 प्रतिशत, मणिपुर में 54.2 प्रतिशत, नगालैंड में 49 प्रतिशत और पुडुचेरी में 65.7 प्रतिशत लोगों को टीके की पहली खुराक मिली है.सरकार ने महीने भर चलने वाली ‘हर घर दस्तक' मुहिम शुरू की है, जिसके तहत लोगों को घर-घर जाकर टीका लगाया जाएगा.

मांडविया ने पूर्ण टीकाकरण करा चुके परिवारों को अधिसूचित करने के लिए स्टिकर देने का सुझाव दिया

आधिकारिक सूत्रों ने कहा, ‘‘मांडविया मणिपुर, मेघालय, नगालैंड और पुडुचेरी में कोविड-19 टीकाकरण की योजना और प्रगति की समीक्षा करने के लिए सोमवार को बैठक करेंगे. इन स्थानों पर 70 प्रतिशत से कम लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक मिली है.''

अधिकारियों ने बताया कि भारत में टीकाकरण के लिए पात्र लोगों में से 82 प्रतिशत लोगों को टीके की पहली खुराक मिल चुकी है और करीब 43 प्रतिशत लोगों का पूर्ण टीकाकरण हो चुका है. देश में 1,20,41,157 सत्रों में अब तक कोविड रोधी टीके की 116.50 करोड़ खुराक दी जा चुकी हैं.

पहचान बदलकर सफदरजंग अस्पताल पहुंचे मनसुख मांडविया, गार्ड ने मारा डंडा

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bihar Elections 2025 की वोटिंग के पहले आखिरी दिन सारे दिग्गजों का शक्ति प्रदर्शन
Topics mentioned in this article