"कौन सा ज्योतिषी ऐसी सलाह दे रहा है'', महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने सरकार गिरने के कयासों का मखौल उड़ाया

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘पहले ही दिन से विपक्षी पार्टियां राज्य सरकार के गिरने का पूर्वानुमान लगा रही हैं. अब वे बहुत हताश हो गए हैं. मुझे सोच कर ताज्जुब होता है कि उन्हें कौन सा ज्योतिषी ऐसी सलाह दे रहा है.’’

विज्ञापन
Read Time: 20 mins

ठाणे: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने रविवार को उन लोगों का मखौल उड़ाया जो नियमित तौर पर उनकी सरकार के गिरने की भविष्यवाणी करते रहते हैं और आश्चर्य जताते हुए कहा कि आखिर वे किस ज्योतिषी की सलाह लेते हैं. शिंदे का यह बयान राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) नेता अजित पवार के आठ अन्य विधायकों के साथ सरकार में शामिल होने के बाद आया है. पवार ने राकांपा के रुख से अलग जाते हुए शिवसेना-भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) गठबंधन सरकार में उप मुख्यमंत्री पद की शपथ ली.

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘पहले ही दिन से विपक्षी पार्टियां राज्य सरकार के गिरने का पूर्वानुमान लगा रही हैं. अब वे बहुत हताश हो गए हैं. मुझे सोच कर ताज्जुब होता है कि उन्हें कौन सा ज्योतिषी ऐसी सलाह दे रहा है.''

शिंदे यहां नगर निकाय के कार्यक्रम में बोल रहे थे जहां पर उन्हें अपराह्न दो बजे पहुंचना था लेकिन वह शाम छह बजे पहुंच सके. उन्होंने दिन में हुए राजनीतिक घटनाक्रम के संदर्भ में कहा, ‘‘ मैं देरी से आया क्योंकि ऑपरेशन में व्यस्त था.''

Advertisement

शिवसेना नेता ने कहा कि अजित पवार और उनकी टीम सरकार में शामिल हुई क्योंकि वे राज्य सरकार के कामकाज से प्रभावित हैं और उनके शामिल होने से सरकार को और मजबूती मिलेगी.

Advertisement

शिंदे ने नगर निकाय के कई कार्यों का उद्घाटन किया और आगामी कई परियोजनाओं की आधारशिला रखी. उन्होंने कहा कि नगर निकायों को धन मुहैया कराई जाएगा जिनमें मीरा-भायंदर एक है जो ठाणे और मुंबई के बीच सेतु की तरह है.

Advertisement

ये भी पढ़ें- 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Seelampur Kunal Murder Case: 17 साल के बेटे की हत्या पर बिलख-बिलख कर रोयी मां | Lady Don Ziqra
Topics mentioned in this article