प्रोफेसर ने भगवान राम पर की आपत्तिजनक टिप्पणी, यूनिवर्सिटी ने किया बर्खास्त

यूनिवर्सिटी ने एक बयान में कहा, "हम समझते हैं कि सोशल मीडिया पर साझा किए गए वीडियो से कुछ लोग आहत हुए हैं, जहां हमारे स्टाफ सदस्य को अपनी निजी राय साझा करते हुए सुना जा सकता है.""हम स्पष्ट करना चाहते हैं कि उनके द्वारा साझा किए गए विचार पूरी तरह से व्यक्तिगत हैं और हम उनका किसी से तरह समर्थन नहीं करते. हम हमेशा एक धर्मनिरपेक्ष यूनिवर्सिटी रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
वीडियो वायरल होने पर की गई कार्रवाई
फगवाड़ा:

लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी के एक सहायक प्रोफेसर को भगवान राम के खिलाफ कथित रूप से अपमानजनक टिप्पणी करने के आरोप में बर्खास्त कर दिया है. शनिवार को सोशल मीडिया (Social Media) पर असिस्टेंट प्रोफेसर गुरसंग प्रीत कौर की टिप्पणी का एक कथित वीडियो (Video) सामने आया था, जिसके बाद उन्हें बर्खास्त करने की मांग की गई थी. 

निजी यूनिवर्सिटी ने एक बयान में कहा, "हम समझते हैं कि सोशल मीडिया पर साझा किए गए वीडियो से कुछ लोग आहत हुए हैं, जहां हमारे स्टाफ सदस्य को अपनी निजी राय साझा करते हुए सुना जा सकता है.""हम स्पष्ट करना चाहते हैं कि उनके द्वारा साझा किए गए विचार पूरी तरह से व्यक्तिगत हैं और हम उनका किसी से तरह समर्थन नहीं करते. हम हमेशा एक धर्मनिरपेक्ष यूनिवर्सिटी रहे हैं.

ये भी पढ़ें: पंजाब सरकार ने फीस बढ़ाने वाले 720 प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ जांच के आदेश दिए

यूनिवर्सिटी ने आगे कहा कि हमारे यहां सभी धर्मों और विश्वासों के लोगों के साथ प्यार और सम्मान के साथ समान व्यवहार किया जाता है. इस मामले में तत्काल प्रभाव से प्रोफेसर को सेवा से मुक्त कर दिया गया है. हालांकि, हमें इस पूरी घटना का गहरा खेद है."संपर्क करने पर यूनिवर्सिटी के उपाध्यक्ष अमन मित्तल ने कहा कि सहायक प्रोफेसर को शनिवार को बर्खास्त कर दिया गया है.

VIDEO: 'पेंटिंग खरीदने को किया गया था मजबूर'- ED की चार्जशीट में राणा कपूर का दावा | पढ़ें

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bengal Elections 2026: Humayun Kabir BJP की B-Team का हिस्सा, Amit Shah ने क्या बताया? | Exclusive