'ओमिक्रॉन के बढ़ते केसों के कारण 5 राज्‍यों में चुनाव टाले जाएं' : कांवड़िया सेना ने SC में दाखिल की याचिका

याचिका में कहा गया है कि चुनाव वाले राज्यों में कोविड के नियमों का पालन नहीं हो रहा. ऐसे में यह संक्रमण दर में अहम भूमिका निभाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्‍मक फोटो
नई दिल्‍ली:

देश में ओमिक्रॉन वेरिएंट के बढ़ते मामलों के चलते 5 राज्यों में आगामी विधानसभा चुनाव  टालने की याचिका सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) में दाखिल की गई है.  कांवड़िया सेना संगठन द्वारा यह याचिका दायर की गई है, इसमें कहा गया है कि  चुनाव कराने से इन राज्यों के निवासियों की जान को खतरा होगा और 6 सप्ताह की अवधि के लिए चुनाव टाले जाने चाहिए. शीर्ष भारतीय चिकित्सा संस्थानों ने सलाह दी है कि ओमिक्रॉन का प्रभाव फरवरी माह के अंत तक कम हो जाएगा. यदि चुनाव होते हैं तो बड़ी सभाएं होंगी.

याचिका में कहा गया है कि चुनाव वाले राज्यों में कोविड के नियमों का पालन नहीं हो रहा. ऐसे में यह संक्रमण दर में अहम भूमिका निभाएगा. चुनावी राज्यों पर महामारी का प्रभाव पहले भी देखा गया है. यहां तक कि 'कांवड़ यात्रा' जो हिंदू धर्म का पालन करने वाले लोगों की आस्था का एक हिस्सा है, वहभी बढ़ते मामलों के कारण रोक दी गई थी.

26 जनवरी परेड : कोरोना के चलते कार्यक्रम में कई बदलाव, वैक्सीनेशन सर्टिफ़िकेट दिखाने पर ही एंट्री

Featured Video Of The Day
CM Yogi Bihar Rally: Mohiuddinagar रैली में योगी का बड़ा बयान, कहा- महागठबंधन ने नौकरी पर डकैती डाली
Topics mentioned in this article